Распространенные способы уменьшения расхода топлива в автомобиле

Распространенные способы уменьшения расхода топлива в автомобиле

С каждым годом стоимость топлива существенно возрастает, в результате чего многие автолюбители начинают интересоваться методами и технологиями, позволяющими существенно уменьшить расход бензина и тем самым снизить финансовые затраты на эксплуатацию автомобиля. Этот тренд также подхватили и автомобильные производители, которые с каждым годом представляют все более экономичные двигатели. Если вы также хотите сэкономить, то используйте калькулятор расхода топлива, который находится на сайте needcalc.com.

Запуск мотора без использования перегазовки

В современных моторах применяются системы, обеспечивающие непосредственный впрыск топлива. И именно по причине использования такой технологии в случае перегазовки происходит увеличение расхода топлива. Подобный вариант старта лучше использовать только на моторах карбюраторного типа.

Прогрев мотора

Многие автомобилисты привыкли прогревать двигатель в зимнюю пору по несколько десятков минут. Однако современные масла разогреваются всего лишь за несколько минут и соответственно в этом нет никакой необходимости. И если это делать, то это приведет непосредственно к увеличению расхода топлива.

Плавно начинайте движения

Начинать движение следует с уверенностью и спокойствием, при этом исключите вероятность резкого разгона, ведь это увеличивает потребление топлива.

Следите за показателем тахометра

При слишком высоких оборотах двигателя происходит увеличение расхода топлива. Поэтому оптимальным режимом эксплуатации является 2000 оборотов в минуту.

Правильно проезжайте городские светофоры

При использовании автомобиля в городских условиях старайтесь делать так, чтобы вам приходилось как можно меньше останавливаться на светофорах. Если маршрут вам хорошо знаком, то вы наверняка знаете с какой скоростью следует двигаться, чтобы постоянно проезжать каждый перекресток на зеленый сигнал. Если вы видите, что в скором времени должен загореться красный сигнал, то в таком случае не нужно гнать, а лучше ехать с умеренной скоростью. Кстати, если речь идет о современных автомобилях, то в них используется специальная технология «Стоп-Старт», обеспечивающая автоматическую экономию топлива во время остановок. Если ваша стоянка будет длиться более одной минуты, то в таком случае лучше отключать двигатель.

04.06.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии