Вездеходы и болотоходы "Тром-8": конструкция и технические характеристики

Вездеходы и болотоходы "Тром-8": конструкция и технические характеристики

Предприятие «Тром-8» предлагает взять в аренду или купить вездеход, предназначенный для эксплуатации в условиях бездорожья. Спецтехника выпускается в различном исполнении, пассажирском и грузовом. Оснащена четырехколесным или восьмиколесным шасси. Автомобильный парк спецтехники «Тром-8» представляют мульчер, «Тром-2», «Тром-8», экскаватор, буровая установка, «Ледяной дождь».

Пассажирская модификация вездехода «Тром-8» предназначена для перевозки и транспортировки технического персонала к объектам, расположенным на заболоченной местности. Наиболее востребованы эти машины в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Компания «Тром» гарантирует отсутствие объективных преград для передвижения в любой части территорий перечисленный выше регионов.

При этом автомобили типа «Тром-8» могут свободно участвовать в автомобильном движении на федеральных и локальных магистралях общего пользования. Основными конкурентами вездехода являются модели МТЛБ, ГТТ и другие аналоги. Вездеход с легкостью преодолевает русла рек и болота. Благодаря особой двухзвенной конструкции вездеход преодолевает те участки, которые остаются не под силу другим известным на российском рынке машинам.

Наличие сертификата экологической безопасности позволяет эксплуатировать вездеход «Тром-8» в зоне арктического побережья даже в летние месяцы. Сравнивая аналоги гусеничного типа, специалисты пришли к выводу, что использование вездеходов является экономически выгодным. Скорость, которую способен развить вездеход «Тром-8», составляет двадцать пять километров в час.

Если не вдаваться в конструктивные особенности вездеходов компании, то их можно с уверенностью сравнить с лодкой, которая установлена на колесное шасси. Техника предназначена для того, чтобы преодолев все природные препятствия территорий Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономного округов, самостоятельно достичь пункта «Б», а затем вернуться в пункт «А».

Для быстрого запуска вездеходов мастерами «Тром» установлена система предпусковой подготовки двигателя. На все колесные пары допускается установка дополнительных гусениц. Ширина болотохода составляет два с половиной метра. Транспортировка спецтехники производства «Тром» предприятием используются тралы собственной разработки, учитывающие все особенности и нюансы перевозки вездеходов.

15.12.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии