Вездеход - лучший «друг» для активного времяпровождения

Вездеход - лучший «друг» для активного времяпровождения

Отдых бывает разным.

 Для многих людей слово «отдых» ассоциируется с поездкой то ли за город на дачу, то ли в горы или другой пункт назначения, дорога куда проложена по часто сложному и «бездорожному» маршруту. Это обстоятельство определяет необходимость выбора соответствующего транспорта. Оптимальным транспортом для активного времяпровождения, которое требует специальной техники, является вездеход.

Сегодня есть несколько типов средств передвижения, которые подпадают под обозначение вездеход. Заглянув на ВездеходЛаб, мы можем узнать, что стать владельцем вездехода БРДМ-2 не составит особого труда. Главным здесь выступает денежный вопрос. Однако нас интересует именно само средство передвижения и здесь оно показывает себя во всем великолепии. С таким «монстром» не страшно никакое бездорожье. Он проедет и через воду, и через грязь и даже через болото. К плюсам можно отнести легкость управления и высокую проходимость. Словом, если нужен надежный «друг», чтобы доставить пассажиров в труднодоступную точку, данный вездеход подойдет в лучшем виде. Но есть у него и свой достойный конкурент.

Мы выбрали не дорогой и респектабельный внедорожник, а отечественную модель автомобиля, которая, несмотря на свой компактный и, возможно, не слишком изящный вид, сумела зарекомендовать себя как надежный спутник настоящего любителя активного времяпровождения и даже как участник спортивных состязаний. Конечно, речь идет о Lada (ВАЗ) 2121 или просто Нива 4х4. Несмотря на свои не слишком впечатляющие технические показатели (81 л.с., 2,2 м колесная база, 220 мм дорожный просвет), Нива 4х4 2121 не боится никаких дорожных сюрпризов. Она с легкость пройдет там, где застревают Hummer H2 и Land Rover. К тому же, стоит автомобиль значительно меньше своих иностранных конкурентов.

Рассмотрев данные примеры, можно сказать, что каждый из них обладает своими преимуществами. В первом случае – это мощь, высокая проходимость и легкость управления как для такого средства передвижения. Во втором варианте – это доступность и прекрасная как за такие деньги проходимость. Поэтому, можно сказать одно: на любой кошелек всегда найдется свой достойный вариант при выборе средства для передвижения по бездорожью.

30.06.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии