Виновник ДТП сжег на штрафстоянке свой Опель и 2 соседские машины

 

Управление Следственного комитета РБ по Могилевской области недоумевает, как на штрафстоянке, куда доставляют пострадавшие в результате ДТП авто, огонь мог уничтожить не только машину виновника очередного ДТП, но 2 соседские. Несмотря на то, что территория является охраняемым объектом, обвиняемый тайно проник за ограждение, прихватив с собой канистру с бензином и устроив пожар. Сила огня была такова, что сгорела и его железная подруга, и стоящие рядом авто.

Не остановила даже совесть 24-летнего бобруйчанина, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, что это не игра со спичками, когда может пострадать лишь квартира, в которой он проживал. Что толкнуло его еще на один рецидив?

 В результате проведенных оперативно-следственных мероприятий было выяснено, что именно этот парень несколько дней назад решил протаранить ворота гаражно-строительного кооператива своим Опелем. Правда, почему-то водитель с места происшествия решил улизнуть, хотя не пострадал никто. Даже ворота были незначительно погнуты в отличие от его авто, получившего механические повреждения. Так импортное транспортное средство оказалось на стоянке.

Следователь говорит: «Если бы виновник врезался в стену дома, где в момент удара проводилась  автономная газификация, то само здание получило серьезные повреждения, а, возможно, и было бы полностью разрушено».

В этом же случае, водитель решил бежать, чтобы в последствие попытаться уничтожить поврежденный автомобиль или скрыть размер ущерба, причиненный кооперативу в результате ДТП, с помощью огня. Поздно ночью на штрафстоянке подозреваемый смог облить свою машину бензином, а затем поджечь. Огонь полыхал так, что загорелись и стоявшие рядом авто: "Москвич" и Rover.

После ликвидации огня, следственный комитет возбудил еще одно уголовное дело по факту умышленного уничтожения личного имущества граждан. 

03.06.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии