VIP-такси с мигалкой: суд вынес приговор

VIP-такси с мигалкой: суд вынес приговор

Что только не делают работники правоохранительных органов, чтобы на жизнь заработать. Никто не винит их в маленьких заработных платах, но чтобы вневедомственная охрана считала себя одной из бедных структур – это нонсенс. И, тем не менее, обвинительный вердикт был зачитан судьей Замоскворецкого района в отношении господина Волосникова (бывшего заместителя главы ЦСПВО РФ) и генерального директора «Авто-Люкса» господина Совко. Два горя-бизнесмена решили подзаработать, отправляя в рейс в качестве такси с мигалкой полицейский авто, который должен был находиться на дежурстве.

«Ну, - скажете вы, - менты совсем зажрались!» И будете правы: похоже, что у начальства совсем крышу сорвало. Но есть и честные партнеры по бизнесу. Например, в Кривом роге перевозкой пассажиров занимается компания taxiavenue.com/page_krrog, причем работает честно, без начальников в погонах, поэтому ее такси довольно часто заказывают даже те, кто скоро приземлится в аэропорту близлежайшего города.

Следственный комитет кропотливо изучал материалы, сопоставлял факты и допрашивал свидетелей. В итоге, дело ушло в суд, где было доказано, что только за 2 месяца 2012 года Волосников и Собко их «синдикат» частного извоза транспортировал под вой сирены и клиентов, и грузы, причем маршрут был из одной точки – аэропорта Домодедово.

Превышение своих обязанностей обвиняемые признали, активно сотрудничали со следствием, вернули почти все средства, заработанные нечестным путем, в результате чего и наказание вышло довольно мягким: штрафы по 70000 рублей и лишение на три года прав занимать определенные должности в структурах государственной власти.

Было у  Волосникова еще два подельника, но они попали под амнистию, так что старшему инспектору дорожной службы Белятко и инспектору Трутко просто повезло. Должностей они, естественно, лишились, но к уголовной ответственности привлечены не были. 

15.04.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии