Владельцам электрокаров BMW предоставят машину для дальних поездок

Владельцам электрокаров BMW предоставят машину для дальних поездок

Компания BMW объявила о том, что она бесплатно предоставит всем владельцам электрокара модели i3 бензиновый автомобиль. Это произойдет в том случае, если владельцам авто будет нужно совершить поездку на большое расстояние, которое превышает запас хода электрокара.

Хэтчбек BMW модели i3 будет оснащен 170-сильным электрическим мотором и сможет проехать на одной зарядке от 128 до 160 километров. За небольшую доплату (около четырех тысяч долларов) модель дополнят мотоциклетным двигателем на два цилиндра, который будет источником подзарядки батарей при движении. В таком случае запас хода машины увеличится  до 400 километров.

По заверениям представителей марки, запаса хода  i3 будет достаточно для нужд владельцев в 90 процентах случаев. Что касается остальных 10 процентов, то они будут покрыты за счет бесплатных подменных автомобили, оборудованных обычными силовыми установками.

Эта программа по предоставлению владельцам электрокаров BMW бензиновых авто в аренду будет всемирной. Стоимость  услуги будет включена в цену  i3, которая составит примерно  45 тысяч долларов.

Напомним, что BMW i3 будет доступен как с тремя, так  и с пятью дверьми. Электрокар появится на европейском рынке уже в конце этого года.

 

14.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии