Владельцы Ford жалуются на глохнущие моторы EcoBoost

Владельцы автомобилей марки  Ford из американского штата Огайо подали в суд коллективный  иск на авто производителя. Они жаловались на дефектные 3,5-литровые  двигатели на шесть цилиндров из семейства EcoBoost, которые самопроизвольно и часто глохли. Об этом сообщило информационное агентство Fox News. 

Жалобы в основном поступили от водителей автомобилей моделей Ford Taurus SHO и F-150. По их заявлениям, моторы автомобилей неожиданно начинали вибрировать, терять мощность при ускорении, а затем и вовсе глохли.
 
В иске также отмечается, что примерно сто автовладельцев обращались за помощью в Национальное управлениепо безопасности движения США, выражая свои  претензии по работе моторов компании EcoBoost. Однако компания Ford пока не заявила об отзыве автомобилей оснащенных таким двигателем, а  администрация по ПДД еще не начинала расследование, за которым, должна следовать сервисная кампания  от производителей.
 
В документе, поданном автовладельцами, также говорится о том, что "Форд" вероятно знает об этих проблемах и уже проинформировал дилеров, но не покупателей и владельцев. Представители американского концерна отказались как-либо  прокомментировать ситуацию, ссылаясь на то, что они еще не ознакомлены с иском.
 
Напомним, что моторы компании EcoBoost, оснащенные системой турбонаддува и прямого впрыска топлива, производятся с 2009 года. Вариант на шесть цилиндров устанавливается на такие модели как Ford Flex,  F-150, Explorer Sport, а также на автомобили Lincoln MKT и версия MKS. По данным издания USA Today, всего на территрии страны  было продано примерно 700 тысяч автомобилей с двигателем марки EcoBoost V6.
 
У компании "Форд" также есть двигатели от EcoBoost на три и четыре цилиндра. В прошедшем году концерн уже отзывал модели Fusion и Escape с двигателями -"четверками" объемом  1,6 литра от EcoBoost из-за протечек охлаждающей жидкости и топлива. Но в  суд за плохую работу  агрегатов еще никто не подавал. Если же у вас дизельный  двигатель, устройство тнвд denso вы можете выбрать и приобрести на сайт компании Dieselline.

17.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии