Владимир Путин не одобрил президентский лимузин

[title-raw]

 

Завод ЗИЛ подготовил для Владимира Путина эксклюзивный лимузин, но, к сожалению, президенту этот подарок не понравился. Он уже совершил пробную поездку и сразу же указал на некоторые существенные недоработки.

Анонимный источник в кремле сообщил газете «Известия» о том, что на данный момент эксклюзивный президентский лимузин одобрен не был, он ожидает существенных доработок. Газета также уточнила, что тест лимузина совершался в гараже особого назначения. Источник признался газете в том, что руководство ЗИЛа пока не получило ни конкретного отказа, ни каких-либо указаний по поводу дальнейших разработок. Также особое внимание уделили тому факту, что для производства современных автомобилей необходимо произвести модернизация оборудования завода.

Отметим, что разработка президентского лимузина ведётся не только заводом ЗИЛ, но ещё и заводами ГАЗ и Marussia Motors. Данные разработки ведутся в рамках специального проекта «Кортеж», который предусматривает создание машин для политической элиты. Предполагается, что позже эти автомобили поступят в свободную продажу.

В рамках проекта предусмотрено производство не только лимузинов, но также и кроссоверов, седанов и внедорожников.

19.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии