Внедорожник Bentley: первый пошел

Внедорожник Bentley: первый пошел

Пришел момент, когда в Bentley наконец-то с гордостью могут отчитаться о создании и официальном представлении своего первого внедорожника, который получил название Bentayga.

В нем разработчикам удалось соединить все самое лучшее, что накопилось в арсенале производителя за многолетнюю историю. Экземпляры из первой серии появятся на рынке не раньше начала 2016 года. Однако какой будет ценник на них – неизвестно, наверное, в компании не хотят преждевременно подвергать шоку будущих покупателей.

Выход «первенца» в свет был немного отложен фирмой вследствие неоднозначного отношения со стороны общественности к концепту EXP 9 F. В то же время, такая отсрочка позволила сотрудникам Bentley внести определенные коррективы в автомобиль, для чего отдельные детали были даже позаимствованы от Flying Spur и Continental GT. В итоге, эти доработки с позитивной стороны сказались на новинке, машиной остались довольны все, а в самой фирме выразили мнение, что автомобиль готов к презентации.

И если у кого-то оставались сомнения по поводу того, насколько мощным будет силовой агрегат Bentayga, то после того, как новинка была представлена с шестилитровым W12, способным развивать 608 л.с. мощности, эта загадка решилась сама собой. На пике двигатель способен выдавать 900 Нм крутящего момента. Из других технических нюансов следует отметить наличие восьмидиапазонного «автомата» и полный привод.

Отметка в 100 км/час на спидометре покоряется автомобилю за 4 секунды, тогда как предел скорости равен 301 км/ч. Что касается расхода топлива, то здесь каждый пускай сам решает, много это или мало для внедорожника, а цифры такие: по трассе авто потребляет 11,8 литра, по городу - 16,8 литра, в смешанном цикле – 14,7 литра.

Скорее всего, оформить предзаказ на автомобиль можно будет уже через несколько дней, на автосалоне во Франкфуркте. Прекрасное место для того, чтобы реализовать свою мечту.

15.09.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии