Водородный концепт от Honda

Водородный концепт от Honda

Наконец-то компания Honda приоткрыла завесу тайны над своим новым водородным автомобилем - она показала публике первое изображение концепт-кара, который получит название FCEV. Дебют водородной новинки назначен на конец ноября, пройдет он на автошоу в Лос-Андежелесе.

К сожалению, никаких дополнительных сведений и подробностей в компании Honda пока не раскрывают. Так, в частности, не известно, какая силовая установка будет доступна для нового концепта. Японцы только заявили, что серийный образец, построенный на базе прототипа, будет официально показан широкой публике уже в 2015 году.

Сегодня в модельной линейке японской компании Honda есть всего одна модель на водороде – это седан под названием FCX Clarity. Этот автомобиль укомплектован электромоторами, который получают свою энергию в процессе химической реакции, происходящей между водородом и кислородом. Мощность такого агрегата достигает 134 силы. Напомним и о том, что компании Honda и американский General Motors решили объединиться для совместной разработки силовых установок работающих на топливных ячейках. Возможно прототип FCEV и стал результатом совместной работы.

12.11.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии