Volkswagen Passat: новинка сразу в двух ипостасях

Volkswagen Passat: новинка сразу в двух ипостасях

Автокомпания Volkswagen на днях опубликовала то, что принято называть первыми официальными изображениями автомобиля нового поколения. Passat от немецкого производителя все в тех же узнаваемых формах, правда бампер стал агрессивнее и решетка радиатора так же, а вот новая оптика порадовала зоркостью.

Впрочем, такие же светодиоды для авто, стоят и на купеобразном Passat CC. А вот длина кузова новой модели уменьшилась на 2 мм. Это сразу стало заметно, если сравнивать габариты двух машин, зато колесная база увеличилась на 79 мм. Если отнять от собрата 14 мм высоты авто, то получится как раз новая форма Volkswagen Passat, правда, шире почти на 12 мм, да и багажник стал вместительнее: теперь его полный объем составляет 586 литров, что на 21 литр больше. Универсал той же модели имеет багажник в 650 литров.

Под капот Volkswagen Passat будут поставлены бензиновые агрегаты TSI в объемах 1,4 л и 2,0 л, мощность обеих машин – 125 и 280 «лошадок». Дизельные варианты также не исключены: агрегаты  TDI с объемами 1,6 и 2,0 литра уже поставлены в цеха сборки транспортных средств. Их мощность заявлена в пределах 120 и 239 л.с. Поговаривают и о гибридной силовой установке, но конкретно, что это будет за «оно», пока разговоры не ведутся.

Оборудование для Volkswagen Passat обещает быть богатым: автомобиль должен получить приборную панель, полностью повторяющую  ту, что стоит на Audi TT, а так же систему, предупреждающую от столкновений. Будет и контроль усталости того, кто находится за рулем и остальные «фишки». Ветер перемен начал дуть в сторону немецких автопроизводителей, причем, как видно, удачливый. Предстоящие автосалоны покажут, что новенького приготовили немцы своим поклонникам и конкурентам, правда, чехи и корейцы обещают парочку сюрпризов, но только кто же окажется первым?

04.07.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии