Volkswagen представил Passat восьмого поколения

Volkswagen представил Passat восьмого поколения

Представители компании Volkswagen сообщили о появлении нового поколения автомобилей Passat. Автомобиль, который имеет массу поклонников, о чем свидетельствует высокий уровень продаж, а также масса авто видео приколов в интернете, будет не просто обновлен, а получит новую платформу. Новый Пассат будет собираться на основе модульной платформы MQB. Это снизило вес автомобиля на 85 килограммов, что дало возможность сэкономить около 40 кг на двигателе, а также около 9 кг на ходовой части и около 3 килограммов - на электрике.

Автомобиль приобрел более плавные обтекаемые формы. Пространство салона стало значительно больше, что положительно скажется на комфорте пассажиров автомобиля. Колесная база нового Passat увеличилась на 8 см. Автомобиль стал больше в ширину, но ниже по высоте. Как у авто в кузове седан, так и у авто в кузове универсал, значительно увеличился объем багажника. Как было заявлено, качество исполнения кузова и покраски заметно возрастет. А если возникнет необходимость осуществить профессиональный ремонт кузова БМВ, сервисные центры выполнят любые работы, стоимость которых не будет слишком высокой.

Новый Volkswagen Passat будет оснащаться бензиновым турбодвигателем TSI объемом 1,4 л. и мощностью 125 лошадиных сил, а также двухлитровым двигателем мощностью 280 лошадиных сил. Дизельные двигатели TDI будут иметь объем 1,6 л. и мощность 120 лошадиных сил, а также объем 2 л. и мощность 239 л.с. Также будет доступен вариант авто с гибридным двигателем мощностью 211 л.с. Авто с таким двигателем будет развивать скорость 210 км/час, а разгон до сотни составит менее 8 секунд. Подвеска авто осталась прежняя: передняя - МакФерсон, задняя - многорычажная. Passat обзавелся новой приборной панелью, исполненной в виде интерактивного дисплея. Есть возможность по желанию установить, вдобавок к спидометру и тахометру, навигационную систему, а также систему различных вспомогательных датчиков.

Приобрести автомобиль, как планируется, можно будет в четвертом квартале текущего года.

 

07.07.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии