Volkswagen XL1: фантастика превращается в реальность

Известная во всем мире компания Volkswagen запланировала выпуск нового высокоскоростного автомобиля XL1, который будет оснащен двигателем от Golf GTI.

Вы спросите: Volkswagen XL1 очень напоминает летающую тарелку, не правда ли? Конечно, еще и как, ответят вам его разработчики. А что это значит? Это значит, что его следует научить летать. Пускай это будет отображено только в фигуральном смысле. Именно достижением этой цели занялись в концерне Volkswagen. Первым подтверждением тому стало принятие решения об замене экологичной, однако маломощной силовой установки версии XL1 на агрегат более сильный и надежный.

По сообщениям в СМИ стало известно, что знаменитый немецкий автогигант уже приготовил новую версию этого автомобиля, которая предварительно названа XR1. Если говорить по правде, скорее всего, это будет так же модель XL1, однако комплектована двигателем Golf GTI последней версии. Таким образом, под капотом автомобиля можно будет найти 2,0-литровый мотор мощностью целых 220 лошадиных сил. Если учесть, что главной задачей, которую поставили перед собой конструкторы, является максимальное облегчение авто (масса машины не должна превысить 850 кг), можно с большой долей вероятности сказать, что XR1 действительно может «взлететь».

Конечно, новая модель будет иметь некоторые дизайнерские и конструктивные изменения по сравнению с прототипом, однако точно на своем месте останутся оригинальные двери, которые получили негласное название «крыло чайки». Если Volkswagen таки решит дать «зеленый света» этому своему «детищу», можно смело сказать, что XR1 прибавит немецкому производителю оригинальности и «остроты». Ожидается, что цена возможной будущее новинки составит близко 46000 евро.

10.07.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии