Volvo: введен в строй новый полигон за 500 миллионов

Volvo: введен в строй новый полигон за 500 миллионов

Новый полигон от шведского бренда с настоящего дня позволит своим пилотам заняться испытанием всех видов авто, выпускаемых заводами-изготовителями, причем тест-драйвы можно проводить в специальном месте, где нет людей, которые могут стать случайными жертвами ДТП. Практически снята угроза жизни других водителей и пешеходов, которые могли бы оказаться в момент драмы на или возле проезжей части.

Это особенно важно, когда в пути встречается большая фура с грузом. Ижевские предприниматели понимают, как важно суметь удержать машину в равновесии, поэтому оказывают услуги населению только хорошо отлаженными авто с профессиональными водителями. В прочем, грузоперевозки цены и прочие данные о том, как отправить необходимый товар в Города Башкортостана, вы найдете на сайте компании «Автолайф».

Для производителя Volvo создание первого полномасштабного автополигона, предназначенного для испытания всех систем безопасности выпускаемых автомобилей, в том числе и в машинах будущих поколений, стало таким же праздником, как и для шведов. Новый полигон не только позволит собственникам заводов приблизиться к тому, чтобы стать реализаторами глобальной стратегии, но и сократить риски на дорогах. Статистика новой концепции такова, чтобы к 2020 году сократить до нуля ДТП с участием всех марок Volvo.

Над созданием индивидуального полигона трудилась своя же фирма AstaZero AB. Это она создала объект общей площадью в 2 млн метров в квадрате, из которых 250 000 м2 только дорожного покрытия. Автодорога огибает полигон, причем ее протяженность составляет 5,7 км.

Компания AstaZero включила в проект и высокоскоростную дорогу: это круг, диаметр которого составляет 240 м, причем в него встроено множество дополнительных элементов. Высокоскоростная трасса идет на соединение с многополосной трассой, протяженность которой 7 км. Обошелся такой полигон Volvo в 500 миллионов шведских крон.

29.08.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии