Возрожденная марка Artega: есть мотивация – есть результат

Возрожденная марка Artega: есть мотивация – есть результат

Известно, где присутствует мотивация, там есть и результат. Вот и в случае с производителем Artega – представителем немецкого автомобилестроительного цеха – это правило подтвердилось сполна.

Компания после своего возрождения разродилась не одной, а сразу двумя новыми моделям – ими стали электромобили Skalo и Karo. Впервые мировая общественность смогла с ними познакомиться на автосалоне во Франкфурте.

Материалами для кузова купе Skalo выступили карбон и полиуретан, тогда как в его основе использована легкая модульная платформа. В итоге, вес авто составил 1585 кг.

В движении электрокар приводят два мотора, которые конструкторы расположили на задней оси. Оба работают на электрической тяге, вместе этот тандем способен выдавать мощность в 408 л.с. Слаженная работа силовых агрегатов позволяет автомобилю всего за 3,6 с. покорять отметку в 100  км/час, тогда как предел скорости составляет 250 км/час.

Емкость набора литий-ионных батарей равна 37 киловатт-часам, благодаря этому, на одном заряде электромобиль может преодолеть близко 400 км. Зарядить аккумуляторы всего за один час поможет специальная зарядочная станция высокого напряжения, тогда как в домашних условиях для этого потребуется десять часов.

Вторая новинка также характеризуется рядом особенностей. Например, ее кузов выполнен из стеклопластика. Основной силовой агрегат квадроцикла – электромотор мощностью 52 л.с., позволяет ему развивать скорость в 100 км/час зa 4,5 секунды. В автономном режиме четырехколесный байк способен покорить расстояние в 80 км. От домашней сети на пополнение заряда батарей понадобится 2,5 часа. Пойдут ли эти разработки в серийное производства – пока не известно.

В июне, когда компания Artega подала заявку на участие во Франкфуртском автосалоне, стало понятно, что дела в фирме пошли вверх. Известность бренду принес спорткар GT, который выпускался им непосредственно до 2012 года, когда состоялось банкротство компании. Из особенностей модели стоит отметить шестицилиндровый двигатель объемом 3,6 литра, который показывал мощность 300 л.с., а также шестиступенчатый «робот» DSG.

Возрожденная марка Artega: есть мотивация – есть результат

22.09.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии