Впервые запечатлен кроссовер Citroen DS

Впервые запечатлен кроссовер Citroen DS

В распоряжение издания Autoweek попала первая фотография нового компактного кроссовера Citroen - представителя премиальной линейки DS. Эта фотография подтверждает слухи о скором дебюте подобной модели.

Известно, что данный снимок был сделан во французском городе Лозере с достаточно большого расстояния, это произошло во время официальной фотосессии автомобиля. По непроверенным данным, на этой фотографии изображена концептуальная модель нового вседорожника, дебют которой состоится на моторшоу в Шанхае, которое пройдет в апреле. Серийный же вариант этого концепта будет показан на моторошоу во Франкфурте осенью текущего года. Внешний вид передней части кузова новинки повторяет стилистику прототипа Numero 9.

Есть предположения, что новый автомобиль будет оснащаться гибридной силовой установкой, которая включит в себя дизельный двигатель, который будет отвечать за работу передних колес, и электромотор, ответственный за задние колеса. Такая же схема - Hybrid4 – уже установлена на кроссовере Peugeot 3008 и премиальном хэтчбеке Citroen модели DS5.

Новый вседорожник станет конкурентом для таких автомобилей как Volkswagen Tiguan, Toyota RAV4 и Kia Sportage. 

26.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии