Вседорожная Skoda Octavia появится уже летом

Вседорожная Skoda Octavia появится уже летом

Компания Skoda намерена выпустить свой новый вседорожный универсал (он получит имя Octavia Scout) уже в августе будущего 2014 года. Уже известно, что новинку оснастят накладками на арки колес, которые будут сделаны из неокрашеного пластика. Также получит новый внедорожник и измененные бамперы спереди и сзади, и увеличенный дорожный просвет (он станет больше на 20 миллиметров). Напомним, что клиренс обычного варианта "Октавии" из новой генерации равен 155 миллиметров.

Именно такой автомобиль ждут московские дороги. Поговаривают, что этот универсал как раз из тех, кто не боится ни российских дорог, ни тех пробок, что регулярно мучают Москву. Инженерная мысль производителя Skoda направлена и на то, чтобы транспортные компании смогли без проблем вывезти данный вид авто на стоянку или в автосервис, в случае поломки посреди оживленной полосы движения. Компания «Спутник-1» предоставит эвакуатор в любое время и место российской столицы, если туда добираться, само собой, придется не на вертолете.

Что касается технического оснащения, то состав моторной линейки нового универсала пока остается неизвестным. Есть вероятность, что новая Octavia Scout будет комплектоваться теми же двигателями, что и стандартная модификация модели. Известно только, что новый "Скаут" будет продаваться как в версии с полным, так и только с передним приводом.

Помимо этого, сегодня в компании Skoda работают над созданием "роскошной" версии Octavia – он получит имя Laurin & Klement. Такая версия будет "в базе" комплектоваться ксеноновыми фарами, светодиодными фонарями сзади, дисками колес на 18 дюймов. Интерьер ее будет отличаться кожаной обшивкой для сидений, наличием деревянных и хромированных деталей в интерьере, а также обновленной приборной панелью.

12.12.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии