Всего за год средние цены на машины в России увеличились на 17%

Всего за год средние цены на машины в России увеличились на 17%

Специалисты статистической организации «Автостат» осуществили очередное исследование касательно стоимости машин в Российской Федерации, в ходе которого выяснили, что с января по первый месяц лета текущего года средневзвешенная стоимость нового транспортного средства в РФ составила 1 миллион 360 тысяч рублей. Таким образом, оказалось, что эта цена превышает показатели первых 6 месяцев 2015 года почти на 17 процентов.

Поэтому если вы планируете приобрести новый автомобиль, то мы советуем сделать это как можно скорее, так как цены в будущем будут только расти. Однако многие нередко не могут купить новое авто, не продав старое. К сожалению, продать поддержанную машину сейчас не просто, особенно если это необходимо сделать в самые короткие сроки. Впрочем, из этой ситуации есть выход – воспользоваться услугой выкупа автомобиля. Так вы сможете быстро и без проблем продать свое транспортное средство.

Отметим, что в Екатеринбурге вышеуказанную услугу оказывают тут, в компании TradeMotor. Здесь принимают практические любые автомобили, причем выкупают их за стоимость, которая лишь немногим уступает рыночной цене. Зато вы сможете реализовать свое авто в минимальные сроки.

Что касается подорожания транспортных средств, то сильнее всего цена возросла на новые внедорожники Land Rover – в среднем на 38 процентов. Дело в том, что на нашем рынке британцы решили начать продавать «топовые» модификации данных авто.   

На вторую строчку попала марка Subaru, у которой модели в среднем стали стоить дороже на 35 процентов. У брендов Mercedes-Benz, Audi, Mazda, Mitsubishi и Lexus цены повысились на 20-30 процентов.

Более тринадцать автопроизводителей повысили стоимость своих машинок на 10-20 процентов. Среди них имеются и российские компании, к примеру, УАЗ и Lada, стоимость моделей которых увеличилась на 18 и 20 процентов соответственно.

Однако у некоторых марок наоборот наблюдается уменьшение средних цен, что связано с другой структурой продаж. К таким брендам относится Chevrolet (снижение составило 10 процентов) и Ford (снижение составило 4 процента).

Проведенное сотрудниками «Автостат» исследование затронуло более 30 автомобильных марок, пользующихся в России наибольшей популярностью. Специалисты высчитали средневзвешенную цену по каждой компании на основе цен, рекомендованных дистрибьютором. Напоминаем также, что за последние полгода авторынок России сжался еще на 14 процентов – автодилерам удалось продать чуть менее 700 тысяч машин. 

27.07.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии