Всем на зависть: как в Китае электромобили покупают

Всем на зависть: как в Китае электромобили покупают

Заменить дотационную программу для владельцев электромобилей, действие которой завершается в этом году, призвана еще более привлекательная.

В наступившем 2015 году заканчивается период действия программы дотаций в Китае для хозяев автомобилей с электрическими двигателями. Однако заменить ее призвана новая, которая сулит хозяевам электрокаров еще более щедрые доплаты. Согласно ей все, кто решит приобрести для себя электромобиль (это касается и водородных машин на топливных элементах Fuel Cell), аналогично как и будущие владельцы гибридных средств передвижения, в собственное распоряжение получат помощь от государства, которая равна 55 тыс. юаней (что в переводе на доллары составит 8,8 тыс.) – для решивших стать владельцами легковых автомобилей и полмиллиона юаней (сумма равная примерно 80 тыс. дол.) получат покупатели автобусов.

В планах правительства с помощью таких нововведений увеличить количество машин, используемых альтернативные виды энергии, до пяти миллионов единиц. В пользу положительного результата инициатив правительства говорит и статистика, согласно какой в Поднебесной за 11 месяцев 2014 года владельцами «зеленых» машин стали в пять раз больше людей, чем за такой же период годом ранее, как сообщается Reuters.

В Китае покупателям электромобилей государство будещ щедро доплачивать

Однако преодолеть отметку в пять миллионов будет нелегко, поскольку в Китае еще на очень низком уровне находится соответствующая инфраструктура, которая состоит из сети станций, где можно пополнить заряд аккумуляторов электрокаров, а также не определен общий для зарядных устройство стандарт.

17.01.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии