Вскоре появится гибридный Renault RS?

Вскоре появится гибридный Renault RS?

Renault поднял вопрос о возможности использования гибридизации для будущих спортивных моделей под маркой RS.

С появлением i8 BMW, LaFerrari, McLaren P1,  Porsche 918 Spyder и других, гибридизация становится все более предпочтительным вариантом для производителей спортивных автомобилей. Совмещение двигателя, который дает эффективное сгорание и электрического блока, позволяет получить дополнительную мощность и значительный крутящий момент.

 

Нужно сказать, что французский производитель уже является одним из самых плодовитых в плане создания двигателей, Renault сегодня – один из наиболее предпочтительных поставщиков первого сезона Формулы E .

Чтобы понять всю важность такого решения, нужно внимательно посмотреть на возможность оснащения будущих спортивных моделей гибридной трансмиссией.

Renault RS

Со своей стороны, руководитель отдела Renault EV, в обязанности которого входит работа над электромобилями, Бен Флетчер, высказал свое мнение по этому поводу: "Я думаю, что гибридные RS являются интересным проектом и предложением для клиентов." Сближение с Renault Sport, можно не сомневаться, является хорошим вариантом для французского производителя.

Renault RS

"Всегда будут оставаться сторонники двигателей внутреннего сгорания", продолжает Бен Флетчер. «Но, с другой стороны, есть много любителей автомобилей и новейших технологий. Например, никто не будет называть McLaren P1 скучной». Как бы там не было, поклонники гибридных автомобилей уже с нетерпением жудут новинку.

McLaren P1

30.11.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии