VW Transporter оказался на остановке полной людей

Представители ГАИ не перестают на поминать водителям о важности такого элемента их автомобиля, как «ручник». Дело в том, что те автовладельцы, которые забывают воспользоваться ручным тормозом, оставляя свой автомобиль на улице, рискуют увидеть его в новостях в качестве виновника ДТП.  Так, одно из таких происшествий произошло несколько дней назад в Минске.

Случилось данное ДТП на улице Котовского. По словам очевидцев, владелец автомобиля VW Transporter не поставил машину на ручник – и она покатилась. На своем пути автомобиль зацепил дерево, заехал на бордюр, затем попал на тротуар и въехал на остановку общественного транспорта, при этом «счесав» бок об саму остановку. Автомобиль катился бы и дальше, если бы не уперся задом в киоск «Белсоюзпечати».

По словам свидетелей происшествия, некоторые люди поспешно убегали с дороги, некоторые пытались как-то остановить автомобиль, но это им не удавалось. Фотографии удалось сделать только некоторым пассажирам отъезжающего от остановки автобуса.

Напомним, что это далеко не первый такой случай. Водителям стоит быть более внимательными, выходя из машины, и не забывать о «ручнике».

23.09.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии