VW завершает выпуск "шестого" Golf GTI

VW завершает выпуск "шестого" Golf GTI

Концерт VW ознаменовал окончание выпуска серии хот-хэтчей под названием Golf GTI шестой генерации двумя прекрасными спецверсиями – Wolfsburg Edition и Driver's Edition. Эти новинки будут представлены на суд зрителей на автосалоне в Чикаго, который начал свою работу 7 февраля. "Заряженная" модификация хэтчбека Wolfsburg Edition будет выпущена тиражом в 2000 экземпляров.

Он будет отличаться новыми колесными дисками на 18 дюймов, ручкой коробки переключения передач выполненной в виде мяча для гольфа и прошитыми красной строчкой ковриками. Такой "Гольф", оборудованный механической коробкой на шасть скоростей на американском рынке будет стоить порядка 25 тысяч долларов, а версия с автоматикой на шесть ступеней обойдется на 1100 долларов больше. Автомобили должны появится на рынке в первом квартале текщегогода.

Для сравнения напомним, что обычный VW Golf GTI стоит 24,5 тысячи долларов. Модификация Driver's Edition будет оборудована также, как и Wolfsburg Edition, при этом обе машины будут дополнительно оснащены люком, системой навигации и ксеноновыми фонарями головного света. Цена второй версии составит примерно 30 тысяч долларов за вариант с механической коробкой, и 31,5 тысячу долларов за «Гольф» с автоматом. Обе спецверсии будут доступны в одном из трех цветов кузова – сером, белом, черном. Автомобили будут доставлены будущим владельцам вместе с подарочным комплектом, в который войдут кепка, парковочный знак, брелок для ключей и сертификат подтверждающий принадлежность машины к спецсерии.

08.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии