Выбираем грамотно очки для компьютера

Выбираем грамотно очки для компьютера

В наше время появилось множество профессий, при которых человеку необходимо проводить время, сидя за персональным компьютером. Вместе с этим и существенно выросла статистика людей, страдающих от снижения остроты зрения и других патологий с глазами.

Есть ли способ решения такой проблемы? Конечно, есть! Он заключается в использовании специальных очков для работы за компьютером, представленных на сайте www.o4ki.kiev.ua. Также в этом магазине имеется большой выбор солнцезащитных очков на любой вкус. Но чтобы очки для компьютера вам действительно помогли, необходимо соблюдать еще и ряд простых рекомендаций.

Что может случиться с глазами при долгой работе за компьютером?

Некоторым людям в силу своей профессии приходится долгое время находиться перед монитором персонального компьютера. В результате чего им рано или поздно приходится столкнуться с рядом следующих проблем:

  • Ощущения постоянного жжения в области глаз;
  • Ухудшение зрения;
  • Возникновение болевых ощущений при взгляде в сторону;
  • Головная боль;
  • Сухость оболочки глаз.

Специалисты подобные патологии называют «синдромом компьютерного зрения». К возникновению такого синдрома может привести ряд негативных факторов, с которыми приходится сталкиваться пользователям компьютеров.

Причины появления проблем с глазами

Ученые доказали, что когда человек находится перед монитором, то он моргает в несколько раз меньше, что в свою очередь негативно может сказаться на состоянии роговицы. Ведь это приводит к тому, что ее поверхность пересыхает, в результате чего возникает жжение в глазах. В то же время от монитора идут вредные для глаз излучения, которые не видны. Они приводят к дополнительной нагрузке на глаза.

О пользе компьютерных очков

С первого взгляда может показаться, что такие изделия ни чем не отличаются от тех, что предназначены для зрения. Но на самом деле производитель при изготовлении таких очков особую роль отводи не их внешнему виду, а линзам. На поверхность линз здесь наносится специальное напыление, позволяющее свести к минимуму негативное воздействие от компьютерных мониторов. Такое напыление и оберегает ваши глаза от излучения, создаваемого экранами. Простыми словами напыление – это специальный фильтр, который наносят на поверхность линзы. При использовании этих изделий вы сможете достичь следующего:

  • Уменьшение видимости точек на мониторе;
  • Снижение нагрузки на глаза;
  • Уменьшение утомляемости о сонливости от компьютера.

08.03.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии