Выбор стенда для очищения инжектора

Выбор стенда для очищения инжектора

При возникновении необходимости приобретения стенда для очистки форсунок возникает множество вопросов о выборе оптимально подходящего аппарата. Большинство покупателей интересуется в чем разница между различными моделями, представленных на рынке. Рассмотрим наиболее часто встречаемые типы устройств, предназначенных для очищения механических распылителей топлива.

 

Стенд Launch CNC-602A

Несет в себе функцию диагностики, очистки с помощью ультразвуковой ванны электромагнитных и механических форсунок. Имея среднерыночную стоимость, стенд обладает высоким качеством, легкостью в использовании, надежен, универсален, не требует применения особых усилий при техническом обслуживании.

Особого внимания заслуживает функциональные особенности, комплектация, производство Launch CNC-602A:

  • имеется автоматический слив топлива из сосудов;
  • прижатие рампой на этапе подключения не дает форсунке сорваться при проведении диагностических действий;
  • количество переходных элементов не доставит трудности увеличить при необходимости подключения форсунок с боковой подачей;
  • в базовой комплектации приложена ультразвуковая ванна;
  • изготовление стенда для очистки форсунок производится главным образом на предприятиях с жестким выходным контролем качества.

Стенд Launch CNC-601А

Выпускаемый у того же производителя, что и стенд CNC-602А, аппарат имеет свои уникальные особенности, что позволяет качественно выделить его среди конкурентов. Устройство применяется для ультразвуковой очистки, диагностирования форсунок двигателей автомобилей. Имея большое количество режимов работы, стенд поможет оценить качество распыления, герметичность форсунок в количестве до шести штук одновременно. При произведении промывки в автоматическом режиме осуществляется удаление загрязняющих веществ из механических распылителей. Главный плюс стенда Launch CNC-601А определенно в том, что аппарат благодаря имеющимся в комплекте адаптерам имеет возможность очищать форсунки, не извлекая их из автомобиля. Основание стенда встроено в передвижную стойку и снабжено предохранительным роллетным полотном.

Стенд Sprint 6K+

Имеет возможность диагностировать, производить химическую очистку бензиновых механических распылителей. С помощью стенда для очищения инжектора осуществляется тестирование форсунки на герметичность, производительность, оценивается необходимое время срабатывания, отпускания пружины. Преимуществами данного аппарата являются:

  • наличие режима «Эконом», позволяющего эффективно очищать инжектор при этом экономить моющую жидкость;
  • диагностирование, очищение высокоомных и низкоомных форсунок;
  • встроенные семь режимов позволяют четко, без усилий выбрать нужную программу тестировании;
  • возможность единовременно оценивать качество шести механических распылителей без изъятия их из автомашины (при этом в заводскую комплектацию стенда необходимые переходники не включены).

Ознакомившись с функциями, преимуществами широко применяемых стендов для очистки форсунок, можно с легкостью сделать правильный выбор в пользу одного, наиболее подходящего.

27.04.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии