Признаки неисправности и сложности ремонта форсунок

Признаки неисправности и сложности ремонта форсунок

В наше время автомобиль с дизельным двигателем нравится водителям из-за более экономичного расхода топлива по сравнению с бензиновыми двигателями. Если вы заметили большую задымленность – это признак того, что пришло время менять форсунки. В большинстве случаев, причинами поломок является самая тривиальная засоренность и технический износ.

На сегодняшний день нет никаких проблем с ремонтом форсунок. Скажем, на сайте delphi-28239294.com.ua можно купить клапан форсунки DELPHI по скидке с бесплатной доставкой по всей Украине. Также здесь можно заказать ремонт форсунок с гарантией.

Отдельный случай – поломка форсунок впрыскивания с электрическими датчиками контроля иглы. Также могут нередко возникать проблемы с запасными частями. Известно, что отыскать запчасти труднее, чем механические комплектующие для узла. Реже водители сталкиваются с поломкой шайбы между пружиной и распылителем. Еще гораздо реже происходит поломка корпуса. В последнем случае поможет исключительно полная замена узла.

Также крайней мерой является замена распылителя, хотя это чрезвычайно необходимо, когда распылитель разрушен. И как только водитель замечает перерасход топлива, следует сразу подумать о замене форсунок. Если ремонт может быть реализован, то рекомендуется остановиться на этом этапе. В случае же, если коррозия форсунок либо износ превысил допустимый уровень, срочно следует менять.

Конечно, более разумно и оперативно делать ремонт в автосервисе. Грамотные специалисты определяют неполадки в деятельности форсунок на специально предназначенных стендах. Важно отметить, что автомеханики также проверяют работу иглы в распылителе и могут определить давление открытия форсунки. Отрицательное влияние на работу двигателя оказывают вода и сера. Они портят шайбы, способствуют появлению протекания. Немаловажно знать, что из-за коррозии возможно заклинивание подвижных частей автомобиля.

В случае если игла приржавела к направляющему каналу, в запуске она может сдвинуться и разрушить распылитель. Трудности, которые связаны с плохой работой форсунок, все же позволяют автомобилю передвигаться, даже если вышли из строя две форсунки одновременно. Дело в том, что со временем компьютер машины выведет их из работы, поэтому лучше своевременно проводить диагностику форсунок. Обычно приходиться менять сразу весь комплект.

01.02.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии