Выбраны претенденты в конкурсе "Автомобиль года"

[title-raw]

Согласно европейскому конкурсу «Автомобиль года»  (Car of the year) были выбраны лучшие европейские автомобили. Конкурс проводится ежегодно крупными автомобильными изданиями. Жюри из пятидесяти восьми журналистов, пишущих на автомобильную тематику, из двадцати двух стран Европы выделили претендентов на победу.

Восемь лучших автомобилей из тридцати четырех  заявленных – это Mercedes-Benz A-класса, Ford B-Max, Hyundai i30, Peugeot 208, Renault Clio, Subaru BRZ/Toyota GT86, Volkswagen Golf и Volvo V40.

Победитель конкурса пока не известен. Он будет назван на Международном автосалоне в Женеве в марте 2013 года. Напомним, что в прошлом году «Автомобилем года» Европы стал гибрид Chevrolet Volt/Opel Ampera.

Как правило, финалистами становятся семь моделей, однако в этом году все претенденты набрали высокие баллы  и список расширили до восьми автомобилей. К тому же в финал конкурса,  в отличии от предыдущих нескольких лет, не вошел ни один электромобиль.

Победителей выбирают из тех новых моделей автомобилей,  которые пришли на рынок в течение года  и доступны хотя бы в пяти странах Европы, имеют прогнозируемый объем продаж от пяти тысяч машин.

19.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии