Яндекс.Драйв запустил каршеринг в Москве и области

Яндекс.Драйв запустил каршеринг в Москве и области

На сегодняшний день в автопарке компании 750 автомобилей. Среди них Renault Kaptur, Rio X-Line и Kia Rio. Стоимость аренды составляет 5 руб/мин. Совершать поездки пока можно только по Москве и подмосковью. Для бронирования авто достаточно установить приложение на свой смартфон. Сдать авто можно в пределах МКАДа, микрорайонах Жулебино, Южное и Северное Бутово, Красногорск, Химки, Митино и аэропорт Шереметьево. В дальнейшем планируется расширить эту зону. Для удобства водителя установлена система мультимедиа и навигатор на платформе Яндекс.

Цена аренды зависит от дорожной ситуации и продолжительности поездки. В дальнейшем планируют ввести фиксированную стоимость аренды, а не только поминутную. Тариф с фиксированным платежом будет работать тестово.

В стоимость аренды включены расходы на топливо, парковку и страховку. Страхование производится по системе КАСКО и ОСАГО. При ДТП случившемся по вине водителя, водитель внесет компенсацию не больше 30 000 рублей. Во время пользования автомобилем, здоровье и жизнь водителя, а также пассажира (если он есть), застрахованы до 2 млн. рублей.

Приложение «Яндекс.Драйв» доступно для скачивания в Google Play и App Store. Приложение запущено в работу с декабря 2017 года.

Все зарегистрированные пользователи сервиса будут получать на баланс Яндекс.Драйва 20% от стоимости поездки в Яндекс.Такси. Эти бонусы будут накапливаться. А накопившимися бонусами можно будет оплатить аренду автомобиля. Право на аренду авто получат водители старше 21 года и с водительским стажем более 2 лет.

Галерея фотографий

26.04.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии