Юбилейный Volkswagen Passat.

Юбилейный Volkswagen Passat.

Только в прошлом году известный немецкий производитель отметил 45-летие своей популярнейшей модели Volkswagen Passat, как тут – новый повод для праздника. Виновник торжества – все тот же славный Passat. В начале апреля с конвейера немецкого завода в г.Эмдени сошел юбилейный экземпляр этой модели под долгожданным порядковым номером – 30 000 000. Им оказался стильный гибридный универсал GTE Variant серебристого цвета. Красавец Passat оснащен бензиновым двигателем (1,4л/156 л.с). и электрическим (115 к.с.). В компании объявили, что в продажу юбилейное авто не отправится, а останется у производителя на долгую и добрую память – в качестве сувенирного авто и для представления на официальных мероприятиях. Действительно, для своей компании Passat является важной и даже знаковой моделью. Ведь по количеству реализованных авто эту модель смог обойти только ее близкий родственник - VW Golf, общий тираж которой составляет 35 млн. авто.

Volkswagen Passat. История создания

  • Первое поколение Volkswagen Passat было выпущено в 1973 году. Кстати, немцы очень гордятся тем фактом, что их модель оказалась ровесником легенды мирового рока – группы AC/DC. Изначально Passat являлся модифицированной моделью Audi 80 (напомним: концерн VW выкупил компанию Audi еще в 1964 году). Переднеприводное авто выпускалось в кузовах хетчбек и универсал, в 3-ех и в 5-ти-дверных вариантах (1,3л, 1,5л, 1,6л – бензин, 1,5 л – дизель). В 1980 году производство Passat было перекинуто с Германии в Бразилию, где данная модель выпускалась вплоть до 1988 года. Фактом есть то, что за время производства в Германии более 2,6 млн. авто. Точные данные по продажам в Бразилии, к сожалению, отсутствуют.
  • 2 поколение Passat начали выпускать на немецком заводе в 1980 году, и его производство длилось до 1987 года. За это время модель, которая успела значительно обновиться и обзавестись новыми модификациями, была продана в количестве более 3 млн. авто. В Бразилии, Мексике, Аргентине и ЮАР Passat второго поколения выпускался до 2006 года. В Китае он собирался почти до наших дней.
  • 3 поколение – 1988-1993 гг. Было выпущено около 1,6 млн. авто. Это была популярнейшая модель в нашей стране, поскольку после распада Союза наиболее массово ввозилась в государства СНГ.
  • 4 поколений – 1993-97 гг. В связи с волной мирового кризиса, значительно снизились продажи авто всех производителей. Модель VW Passat: за 4 года продано 690 тыс. авто.
  • 5 поколение – 1996-2005 гг. За весь период производства было продано 3,3 млн. авто. VW Passat стал респектабельным автомобилем и настоящим представителем бизнес-класса.
  • 6 поколение – 2005-2010 гг. Новые модификации, новое оснащение и новые возможности.
  • 7 поколение – 2010-2015 гг. Дебют модели состоялся на Парижском автосалоне.

Volkswagen Passat B7 – аренда в Киеве

Если вы ищите надежный, комфортный и динамичный автомобиль, компания РентДрайв готова предоставить к вашим услугам Volkswagen Passat B7. Это авто станет отличным вариантом для передвижения по городу, а благодаря вместительному багажнику – и для длительных загородных поездок. Технические характеристики авто и бронирование проката авто в Киеве - rentdrive.ua

08.04.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии