Закрытие завода Ford в Европе стоит 750 миллионов долларов

Закрытие завода Ford  в Европе стоит 750 миллионов долларов

Закрытие завода компании Ford, который находится в бельгийском городе Генке, где сейчас производится семейство Mondeo, будет стоить производителю примерно 750 миллионов долларов. Данные предоставлены агентством Reuters. Такая сумма необходима для выплаты выходного пособия рабочим предприятия, число которых достигает четырех тысяч. Каждый рабочий  получит около  187,5 тысячи долларов.

Известно также, что к концу следующего года компания Ford намерена закрыть еще два британских завода, которые расположены в Саутгемптоне (здесь производятся фургоны Transit) и в Дэгенхэме (этот завод  специализируется на механической обработке различных деталей и сборке двигателей).

остановка работы этих предприятий уменьшит суммарный объем выпуска компании Ford в Европе на 18 процентов. В общей сложности будет уволено около 13 процентов от всего штата в Европе, что составляет примерно 6,2 тысячи человек.

Закрытие завода в городе Генке привело к тому, что будет отложен запуск в серийное производство нового Mondeo, бдет перенесена в Испанскую Валенсию сборка минивэнов моделей S-MAX и Galaxy. Напомним, что ранее в компании отмечали, что они же надеются оставить педприятие в Дэгенхэме, на котором будет развернут выпуск двухлитрового дизельного мотора.

22.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии