Засады ГИБДД поставили на контроль

Засады ГИБДД поставили на контроль

Начальник ГИБДД Российской Федерации генерал Нилов официально заявил: руководство страны против намеренных засад сотрудниками автоинспекции. Такие действия только вредят авторитету дорожной инспекции, да и права человека при этом нарушаются. Никто не имеет право подсматривать за личной жизнью своих граждан без соответствующего указания, даже если тот находится за рулем собственного или служебного автомобиля.

Онлайн-интервью получил один из интернет порталов, освещающий автоновости каждые 2 часа.   Теперь начальство будет следить не только за нарушителями ПДД, но и за своими сотрудниками. Мониторинг ситуаций на подмосковных трассах показал, что инспекторы устраивают несанкционированные убежища по непонятным причинам, вместо того, чтобы работать на трассе во время езды, обеспечивая безопасный путь по размеченным полосам.

Инспекторов в засаде боятся даже те, кто сидит за рулем учебного автомобиля. Неопытный водитель может создать аварию на трассе, если на него неожиданно выскочит страж порядка с жезлом наперевес. Чтобы не случилось непредвиденных ситуаций, стоит выбрать себе грамотного инструктора: такого «учителя» предоставляет сайт gazu.ru. Госавтоинспекция такой услугой довольна: обучение проходит намного качественнее, чем в среднестатистических автошколах.

В целом же ситуация на дорогах спокойная, но негласные проверки иногда доходят до серьезных внутриведомственных разборок. Недавно в Министерстве внутренних дел разбирался случай, когда сотрудник ДПС устраивал засады в нерабочее время, объясняя свои действия желанием навести порядок. В итоге вышло все довольно плачевно: ретивого инспектора попросили сдать обмундирование и отправили дисциплинировать себя в другое место, а непосредственный начальник получил выговор за то, что прозевал «самодеятельность» подчиненного.

27.02.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии