Жерар Депардье будет осуждён за вождение в нетрезвом виде

[title-raw]

В Париже состоится судебное заседание по делу известного актёра Депардье, который обвиняется в вождении в нетрезвом виде. В конце ноября актёр попал в небольшое дорожно-транспортное происшествие в Париже во время управления своим скутером. Сразу после чего он был задержан полицией. По результатам теста стало известно, что содержание алкоголя в крови актёра в три раза превышало допустимую норму.

Напомним, что в прошлом месяце актёр решил переехать на ПМЖ из Франции в Бельгию, чтобы не платить налог в 75% на доход, который превышает 1 миллион евро. Что касается ДТП, то актёр уже признал себя виновным в том, что он управлял транспортным средством в нетрезвом виде. Ему грозит наложение штрафа в 4,5 тысячи евро и тюремное заключение на срок до двух лет. По словам репортёров Бибиси Депардье сам признался в том, что выпивает по нескольку бутылок вина в день.

Это и не удивительно, если вспомнить, что у него есть собственный виноградник. Если актёр не предстанет перед административным судом , то вероятнее всего его дело передадут в уголовный суд. А его приговор может быть гораздо более суровым. Напомним, что не так давно Жерар Депардье стал гражданином России. В Сочи он встретился с президентом РФ, после чего отправился в Мордовию, где его радушно встретили и даже предложили пост министра культуры.

08.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии