Жителям Сингапура запретят покупать новые автомобили с 2018 года

Жителям Сингапура запретят покупать новые автомобили с 2018 года

Все более громко звучат заявления производителей и министерств инфраструктуры о намерении на протяжении ближайших 10-20 лет отказаться от машин с двигателями внутреннего сгорания.

Это говорит о заботе об экологии. Однако в некоторых странах этот вопрос поднимается на самом высоком уровне наряду с не менее важным – транспортной инфраструктурой. В Сингапуре, например, острой является проблема развязок, а также наличие в принципе места для автомобилей. Поэтому начиная с февраля следующего года регистрировать новые средства передвижения в стране будет запрещено.

Уже сейчас дороги занимают примерно 12% площади Сингапура и в дальнейшем строить новые будет крайне сложно. Увеличение количества автомобилей ухудшает экологическую ситуацию, а также приводит к возникновению постоянных пробок.

Однако найти положительные нюансы можно даже в проблеме запрета покупки новых авто для жителей Сингапура. Ведь теперь они смогут тратить немалые деньги на другие потребности: развитие бизнеса, благотворительность, покупку недвижимости, отдых, путешествия в другие страны. При посещении Украины, например, зимой наверняка понадобится подобрать подходящую одежду, отличным вариантом для этого станет https://sunshouse.com.ua/blog/category/zimnie-palto.

Что касается постоянного увеличения машин в городе, властям страны приходится оперативно принимать кардинальные решения. Также путем выхода из сложившейся дорожной ситуации может стать развитие и внедрение технологий будущего, которые активно поддерживаются правительством. Расположенный в Юго-Восточной Азии город-государство особые надежды возлагает на робомобили. С помощью автопилотируемых машин власти намерены устранить проблему пробок, одновременно способствуя развитию райдшеринг и оптимизируя трафик. Помимо этого, в планах возможность реализации в сервисах «летающих такси» использования дронов. Однако скорее следующего десятилетия трудно рассчитывать на активное внедрение столь современных технологий.

Трудности, связанные с увеличением числа автомобилей, власти пытались решать посредством установления ограничения на рост количества транспортных средств в размере не более 0,25% каждый год. Однако эти решения не имели большого успеха, поэтому нулевой порог устанавливается с февраля 2018 года. Коснется запрет автомобилей категорий A, B, D, но не затронет категорию C. Регистрировать новые машины нельзя будет желающим до 2020 года, когда запланировано проведение экспертной оценки с целью определения возможности отмены строгих правил.

27.10.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии