Зимняя резина: выбираем лучших производителей

Хороший хозяин, всем известно, сани готовит летом. Именно эта жаркая пора года становится тем временем, когда можно подумать о покупке комплекта шин для зимы. Да и по цене так получится выгоднее, ведь летом зимняя резина будет стоить дешевле, чем в конце осени. В обязательном порядке, законодательно, менять шины не обязательно, однако снежные наносы и гололед на дорогах – явление традиционное для холодного времени года, поэтому менять покрышки будет каждый разумный человек. Давайте попробуем вместе, проанализировав мнение экспертов, разобраться, продукция какого производителя все-таки лучше и надежнее.

Для начала означим размеры шин, которые будут браться во внимание. Поскольку сегодня все более популярными становятся модели различных «внедорожников», рассмотрим размерность покрышек 215/65 R16, которая является самой распространенной среди колес для «паркетников».

Для анализа выбраны три следующие виды покрышек для внедорожников: Nokian Hakkapeliitta 7 SUV, а также хорошо зарекомендовавшие себя Michelin X-Ice North 2 и, конечно,  Continental ContiCrossContact Winter. Рассмотри детальнее каждый вид покрышек:

1). CONTINENTAL CONTICROSSCONTACT WINTER. Зимняя резина для внедорожников представленной компании имеет специальный ассиметричный рисунок протектора. Главный акцент здесь сделан на безопасность управления в типичных условиях зимы. Эта шина обладает великолепными характеристиками, показанными на сухом покрытии. Прекрасное поведение на поворатах обеспечивается за счет уникальных внешних блоков. Центральная часть шины выполнена таким образом, чтобы вместе с продольным канавками производился отвод воды и, соответственно, уменьшался риск аквапланирования. Внутренняя сторона протектора разрабатывалась с учетом всех требований безопасности, а  синусоидальные ламели обеспечивают хорошую тягу на покрытых снегом и льдом дорогах.

2). Michelin X-Ice North 2. В отличие от других производителей, их конструкция разработана без большого количества новомодных многогранных отверстий и шипов в протекторе.  Главным козырем представленных покрышек можно назвать поведение на «общественных» дорогах. Во время движение по такой трассе они способны обеспечить комфорт и надежность, резина великолепно игнорирует продольные колеи и «насечку», которую оставляет снегоуборочная техника. Эта модель покрышек предлагает и прекрасный акустический комфорт. Эти покрышки являются лучшими в своем классе по показателю сопротивления качению.

3). Hakkapeliitta 7 SUV – отличный выбор для автолюбителей, которые зимой часто используют свои автомобили, а не ездят общественным транспортом. То есть это практичная и качественная резина, которая благодаря многогранной конструкции шипа обеспечивает водителю максимально уверенное и комфортное поведение автомобиля. 

17.08.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии