АКПП: минусы, обращенные в плюсы

АКПП: минусы, обращенные в плюсы

Автоматическая коробка передач

Попробуем вспомнить, сколько лет соседствуют рядом механическая коробка передач и автоматика. Год, два, пять? Специалисты со счета сбились, к тому же их постоянно спрашивают о том, насколько прелести АКПП обходят устоявшиеся «принципы» МКПП. Ответов однозначных нет, в прочем никто пока не говорит о том, что механика свой век уже отслужила. Пока живы ее поклонники, то и «механика» будет существовать, как востребованный элемент передвижного средства.

Попробуем без участия профессионалов разобраться в том, что называется плюсом и минусом коробок-автоматов, к тому же возьмем за основу общие характеристики АКПП. Если ремонт акпп проводить в соответствии со всеми требованиями, то вы должны разбираться в основной терминологии узла. Допустим, это будет касаться транспорта вторичного рынка.

Итак, семье предлагают купить неплохой автомобиль с рук (иномарку или отечественную машину): все внимание на автоматику, так как довольно часто именно выход ее из строя заставляет хозяев отказаться от «железной» подруги.

Ненадежность АКПП, как сложного механизма, подкрепляется тем, что данный вид транспортного средства прошел до вас не через одни руки. Чтобы убедится в том, насколько надежна автоматическая коробка передач, требуется вмешательство специалиста СТО.

Только там вы пройдете качественную диагностику будущей собственности, чтобы не встать на ремонт через пару дней после совершения сделки. Если отдавать себе отчет в сложности конкретного узла, то вам удастся купить надежного друга для длительно дороги.

Правильный уход за АКПП – постоянный контроль за мотором. При его перегреве в первую очередь страдает коробка передач. Любой «перегруз» ведет к деформации элементов коробки, причем металлических, а так же преждевременному износу сальников, прокладок и т.д. Агрегат дает течь, и, как следствие, выход из строя автоматики.

Стояние в пробке тоже часто ведет к неожиданным сюрпризам: избежать неприятности вы можете, если переключить АКПП в нейтральное положение и убрать ногу с педали тормоза.

11.08.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии