Автомобильная рация - надежный помощник в дороге

Автомобильная рация

Автомобильные рации на сегодняшний день стали незаменимым средством связи. Сложно представить службу такси или водителей дальнобойщиков без автомобильной радиостанции и антенны. Наиболее популярными являются устройства, работающие в Си-Би (CB) диапазоне (27МГц). Аббревиатура CB является сокращением от английского словосочетания Citizen’sBand(гражданский диапазон). Например, если установить одну радиостанцию в квартире, а другую в машине, то можно заиметь постоянную канал связи "Ваш дом - автомобиль".

Рации, работающие в данном диапазоне, бывают как портативными, так и автомобильными. «Портативки» поддерживают ручную установку частоты и настроек для быстрой совместимости с другими моделями. Однако у них есть и минусы. Они все имеют внушительные размеры, обладают малым количеством функций и у них довольно устаревшая для нашего времени начинка.

Но наиболее массовое применение Си Би связь нашла в качестве автомобильной радиосвязи. Рации в машинах позволяют поддерживать постоянный контакт с любым абонентом, быстро получать оперативную дорожную информацию о пробках и авариях или совет при выборе наилучшего маршрута. А еще автомобильный тип данных устройств выбирается чащевсего, из-за большей мощности, благодаря чему достигаются стабильная работа и большая дальность связи.

На что же следует обратить внимание при выборе рации Си-Би диапазона? Выделим несколько основных критериев выбора:

  1. её мощность;
  2. количество используемых каналов;
  3. оснащенность системой шумоподавления;
  4. типа модуляции;
  5. наличие нескольких ячеек памяти.

Мы советуем своим клиентам выбирать радиостанции с мощностью 10 Вт, ибо при необходимости Вы получаете возможность дополнительно подключить внешний усилитель. И здесь перед Вами встаёт выбор: приобрести автомобильную рацию с встроенным усилителем до 25 Вт без возможности подключения внешнего устройства или остановить свой выбор на радиостанции до 10 Вт. Во втором случае,  Вы в любое время сможете увеличить мощность от 100 до 200 Вт.

Что касается второго важного параметра (количество используемых каналов).  Водителям, работающим на небольших расстояниях, достаточно рации с небольшим числом каналов (от 40 до 120). Для использования в больших городах и на длинных расстояниях советуем присмотреться к устройствам связи с большим количеством каналов (от 250 до 400).

Для того, чтобы не отвлекаться от езды, в Вашей радиостанции должно быть 2-3 дополнительные ячейки памяти (для установки в неесамых частоиспользуемых  каналов), а также система авто шумоподавления. И напоследок хотим напомнить о  необходимости приобретении качественной антенны, от которой будет во многом зависеть Ваша связь.

Где купить.

Напоследок хочется посоветовать Вам, не зацикливаться на дешевых моделях раций. И тогда, приобретая автомобильную радиостанцию, Вы сделаете себе не только отличный подарок, но и забудете о таком понятии как плохая связь.

Заказать рации и доп оборудование, можно в интернет магазине Хит Телеком. Компания уже многие годы занимается продажей систем связи на профессиональном уровне. Присматривайтесь, выбирайте, определяйтесь с характеристиками и, конечно же, покупайте! Хит Телеком гарантируем отменное качество любого своего товара. Замечательная служба доставки привезет ваш товар быстро и в срок, а консультанты ответят на любые ваши вопросы.

12.08.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии