Автомобильный компрессор: надежный помощник предусмотрительного водителя

Автомобильный компрессор: надежный помощник предусмотрительного водителя

Люди 21 века получили одно из главных преимуществ от прогресса в технической сфере – экономию времени, а если быть более точным – возможность для его более практичного использования.

А все потому, что многие задачи, которые раньше приходилось выполнять вручную, теперь вместо человеческих рук способны выполнять машины. Это касается стирки, приготовления еды и даже накачивания шин в автомобиле. Касательно последнего примера, если раньше эту процедуру нужно было выполнять вручную и нагружать насос, то сегодня на смену этим устройствам пришли более современные приборы – компрессоры.

Зачем нужен компрессор в автомобиле?

Чтобы водитель и пассажиры не ощущали дискомфорта во время езды на спущенных колесах, водителю регулярно следует контролировать их рациональное состояние. В случае, если шины понадобится подкачать, понадобится либо воспользоваться насосом и выполнить данную процедуру вручную, либо применить более современное устройство – компрессор. Данное автомобильное приспособление, которое всегда должен иметь в багажника предусмотрительный владелец, поможет всего за несколько минут подкачать колеса, чтобы поездка была приятной.

Сегодня на рынке представлены различные модели компрессоров. Например, на сайте autoprotect.com.ua/catalog/compressors можно выбрать наиболее подходящую модель как в плане функциональности, так и по цене. В любом случае, такая покупка полностью себя оправдает, ведь по показателю производительности данные устройства превосходят самые навороченные насосы, которые, какими бы современными они не были, все же обычно требуют вмешательства человека.

Особенности применения автомобильных компрессоров

В современных условиях компрессоры для автомобиля разнятся по заложенному в них потенциалу. Самыми быстрыми и современными, тем не менее, являются электрические модели. Для их работы не понадобится напрягаться, достаточно будет только следить за тем, чтобы правильно подключить их к колесу, а также контролировать отображение показателя атмосфер на манометре. Наличие компрессора избавит от необходимости тратить собственные силы и время. В зависимости от особенностей применения, можно отдать предпочтение как компактным моделям, так и крупным устройствам, которые помогут решать более серьезные задачи.

При выборе компрессора особенно важно учитывать его технические возможности, то есть, потенциал, заложенный в него для решения конкретных задач. Например, отдельные модели не смогут накачать колеса размером более 14 дюймов. Обычно для таких шин подходят мембранные насосы, которые, однако, в некотором смысле уже устарели. Их слабой стороной следует назвать ограниченность использования на морозе ввиду особенностей материала, который входит в их конструкцию. На холоде мембрана становится менее эластичной, а также не всегда под определенную модель можно найти подходящее изделие.

Более популярными на сегодня являются поршневые компрессоры. Последние имеют ключевое преимущество над своими собратьями – мощность. Такие приборы станут оптимальным выбором, особенно если предусматривается их использование для накачивания колес больших размеров. В режиме без остановок он может работать примерно 20 минут. Тогда как для того, чтобы накачать одно колесо, придется потратить всего 4-5 минут. В дополнение ко всему, при работе поршневой компрессор практически не издает шума, чему причиной становится практически полное отсутствие вибраций. Как итог, можно отметить, что для того, чтобы выбор подходящей модели компрессора был наиболее удачным, эти параметры следует принимать во внимание.

14.10.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии