Что делать с летними шинами зимой?

Что делать с летними шинами зимой?

Перед наступлением зимы, чтобы уверенно контролировать автомобиль на дороге, необходимо оснастить его подходящим видом резины.

Универсальные шины не смогут стать полноценной заменой для летных или зимних. Это что-то среднее, соответственно, и полагаться на такую резину можно только наполовину. Рациональнее приобрести набор для каждого из сезонов. Удобно и быстро сделать это можно на https://shinapoint.ru/. Но что делать с летними шинами после переоснащения авто на зимний комплект?

Уход

Это первое, что нужно шинам. Он подразумевает очистку их от пыли и грязи. После этого использовать для обработки рационально очистители-кондиционеры. Они защитят резину от влажности и перепадов температуры. При этом, не следует воздействовать на колеса маслами, бензином, растворителями или другими видами жидкости. После этого понадобиться упаковать шины в пакеты из пластика или ткани, такие можно найти на шиномонтаже.

Где зимовать?

Для хранения летнего комплекта лучше найти сухое помещение, в которое не будут попадать прямые солнечные лучи. Отлично, если удастся подыскать вариант, где бы постоянно была плюсовая температура.

Пристроить зимовать резину можно и дома, но вряд ли жена или девушка будет рада такому «соседству».

Рассматривать гараж или сарай не рекомендуют производители, так как в них возможен сильный перепад температур. Однако найти что-то подходящее в соответствии с такими критериями часто невозможно. В таком случае необходимо хотя бы сделать для шин деревянный настил, а не оставлять их на земле или песке.

Как правильно хранить авторезину?

Отталкиваться нужно от наличия или отсутствия дисков. Резину с дисками хранить необходимо, складывая покрышки друг на друга или в подвешенном состоянии. Это необходимо, чтобы снизить давление в колесах. Вертикально располагать их не рекомендуется.

В случае отсутствия дисков правила строго пропорциональные. Допускается вертикальное расположение. Располагать их друг на друга или подвешивать не нужно, иначе это может стать причиной их деформации. Раз в 1-2 месяца их желательно слегка проворачивать, но это в идеале.

Еще несколько правил

Не нужно допускать, чтобы шины были придавлены, не следует упирать их в острые углы, а также размещать возле отопительных приборов – максимально допустимая температура для хранения летней резина не должна превышать +35 градусов Цельсия. Соблюдение этих простых правил позволит сохранить в надлежащем состоянии шины. Это станет гарантией их качественной и надежной эксплуатации летом. 

30.11.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии