Что представляет собой аккумулятор для автомобиля?

Что представляет собой аккумулятор для автомобиля?

В настоящее время существует огромное множество разных аккумуляторных батарей. Люди используют их во всевозможных областях деятельности. Без них невозможна работа различных электронных устройств, вроде смартфонов и планшетов, а также других видов технического оборудования. Однако одними из самых востребованных типов батарей в современно мире, безусловно, являются аккумуляторы для автомобилей. Практически каждый автомобилист в мире знает, что представляет собой стартерный аккумулятор, с помощью которого и запускается двигатель автомобиля. В настоящее время автомобильный аккумулятор от «Sia-avto» позволяет передвигаться тысячам и миллионам машин.

Однако не стоит полагать, что все батареи обладают одинаковой конструкцией и характеристиками. В современных магазинах можно найти много разных видов данных изделий. Энергия в аккумуляторных батареях сохраняется благодаря химическим процессам, а также установленным в нем элементам питания. Чем больше элементов установлено в изделии, тем более высоким получается результирующий ток, не говоря уже о напряжении. В транспортных средствах, как правило, используются батареи, оснащенные шестью подобными элементами питания, которые также принято называть банками. В большинстве своем, они позволяют аккумулятору выдавать общее напряжение, равное 12,6 вольт. То есть, один элемент генерирует 2,1 вольт.

Ученый и изобретатель по имени Гастон Планте из Франции является первым человеком в мире, которому удалось создать подобный аккумулятор. Это произошло примерно 150 лет назад и с тех пор аккумуляторы, конечно же, совершенствовались, однако принцип их функционирования не изменился. Несмотря на это, на современном рынке покупатели могут встретить различные виды аккумуляторов, которые друг от друга отличаются материалами изготовления, а также составом электролита.

Стоит отметить, что на сегодняшний день самыми популярными аккумуляторами, использующимися в автомобилях, являются свинцово-кислотные АКБ, которые можно приобрести на сайте http://sia-avto.com.ua/. Данная разновидность аккумуляторов обладает весьма высокой энергетической емкостью по сравнению с остальными видами.

14.09.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии