Цифровой индикатор температуры масла: неполадки и их причины

Цифровой индикатор температуры масла: неполадки и их причины

Цифровой индикатор температуры масла является неотъемлемой деталью современного автомобиля. Зачастую неисправности датчика связаны с его износом либо повреждением. Деталь обладает сравнительно хорошим сроком службы. Для своевременного устранения неисправностей желательно проводить диагностику датчика хотя бы каждые 60000 км пробега. Выход из строя данного комплектующего элемента влечет за собой потерю контроля над температурным режимом масляного состава в двигателе внутреннего сгорания и, в скором времени необходимость совершить ремонт лада (http://ladashop.kz/sto).

Распознать неисправность датчика можно следующим признакам:

  • оповещение на приборной панели в виде ошибок;
  • чрезмерный перегрев силового агрегата;
  • повышенное потребление топлива;
  • наличие шумов и посторонних звуков в двигательной системе;
  • повышенное давление системы смазки.

При наличии таких признаков необходимо незамедлительно обратиться на сто лада для проведения диагностики.

Главными причинами выхода из строя такой запчасти ларгус, как датчик температуры масла, являются повреждения, нарушения контакта с индикатором, смещение с положенного места и температурные колебания. Также не стоит исключать и тот факт, что низкокачественные запчасти на ларгус обладают непродолжительным сроком службы. А если вдобавок автомобилист использует неподходящее масло, то потеря работоспособности наступает в разы быстрее. Приобрести оригинальные запчасти на ларгус вы сможете на складе компании ЛадаШоп, пройдя по ссылке http://ladashop.kz/category/avtomobili/lada-largus-0.

Диагностика датчика заключается в оценке состояния контактов и самой детали. Для проведения данной работы потребуется манометр и омметр. Необходимо замерить давление масляного состава в системе и сопоставить его с допустимыми показателями. Также потребуется измерить сопротивление датчика. Тестирование запчасти на лада ларгус рекомендовано проводить в автосервисе с применением рабочего оборудования.

Датчик температуры масла не поддается восстановлению и в случае неисправности подлежит замене. Местонахождение данной детали индивидуально для каждой марки автомобиля, эту информацию необходимо уточнять в документации. В процессе монтажа потребуется слить масло с картера, а после него – загерметизировать стыки и грамотно подключить провода. Если вы не имеете необходимых знаний и опыта в данных работах, доверьте их профессионалам СТО.

10.03.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии