Для чего может потребоваться корректировка пробега транспортного средства?

Для чего может потребоваться корректировка пробега транспортного средства?

Согласно статистике многие автомобили за один год эксплуатации проезжают примерно 18 километров. Но в продаже нередко можно встретить автомобили иностранного производства возрастом более 10 лет, у которых пробег порядка 50 тысяч километров. С большой долей вероятности в таком транспортном средстве пробег скручен. Его скручивают специально для того, чтобы увеличить стоимость транспортного средства.

Также необходимость в том, чтобы скрутить пробег может возникнуть и в других случаях, которые мы рассмотрим в данной статье. Очень важно, чтобы проведением данной работы занимались только профессионалы своего дела. Для этой цели обратитесь на сайт smartkey.com.ua. Специалисты из этого сайта располагают специальным оборудованием, предназначенным для проведения данной процедуры.

Каким образом выполняется коррекция пробега?

В этой статье мы не будем расписывать огромные инструкции, по которым можно научиться скручивать пробег на своем транспортном средстве. Мы лишь кратко рассмотрим то, как выполняется такая процедура. Если в автомобиле применяется одометр механического типа, то скручивание его пробега выполняется несколькими способами. При использовании первого способа, к главному валу одометра подключается небольшой моторчик или электрический двигатель, который и будет сматывать пробег в обратном направлении. Недостатком такого метода является то, что из-за редуктора, используемого в таких одометрах, корректировка пробега не сможет пройти очень быстро. И соответственно потребуется держать сутками электромотор во включенном состоянии. Если вы желаете достичь нужного результата максимально быстро, то потребуется выполнить разборку блока одометра, после чего в него можно будет встроить определенную комбинацию цифр.

Что касается электронных одометров, то корректировка пробега в них выполняется с применением специального электронного оборудования. Если речь идет о бюджетном автомобиле, то там для скручивания пробега достаточно всего лишь подключить специальный прибор к одометру и после этого можно будет скорректировать данные. Определить факт вмешательства в одометр транспортного средства можно будет по наличию царапин на крепежных винтах. В более дорогих транспортных средствах используются специальные резервные точки для хранения данных о пробеге. Это в свою очередь может усложнить процесс корректировки пробега.

15.06.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии