Химчистка салона авто своими руками

Химчистка салона авто своими руками

 

Многие считают, что салон своего автомобиля необходимо чистить в специальных салонах и обращаются только в знакомые и удовлетворяющие по цене места. Однако финансовые возможности не всегда позволяют обратиться в специализированное место. Обычно производят тщательную химчистку авто в межсезонье. Не забывайте также поменять зимние шины на летнюю резину. Это можно сделать в большинстве магазинов шин в Ростове-на-Дону.

Не стоит унывать, ведь сделать химчистку салона своими руками - занятие простое, дешевое и достаточно увлекательное. Выделите один выходной на это предприятие и вы поймете, что такой способ провести день не только полезен, но и приятен.

Подготовительный этап включает несколько операций, которые обеспечат безопасность вашу транспортного средства:

  • вынимайте ключ из зажигания. Да, придется обойтись без аудио системы, но эта жертва оправдана - таким образом вы избегаете замыканий и прочих неприятностей

  • разгружаем машину

  • производим предварительную сухую уборку (стряхиваем коврики, убираем мусор, пылесосим дно, сиденья, протираем панели тряпкой)

Далее можно приступать к влажной уборке. Выбирайте моющее средство тщательно. Проанализируйте, из каких “ингредиентов” состоит ваш салон. Не забывайте, наравне с универсальной автохимией существуют продукты, предназначенные специально для пластика, стекла или кожи. В интернете есть огромное количество рецептов для самостоятельного приготовления средств для очистки салона. Как показывает практика автолюбителей, они не так эффективны, как специально разработанная, протестированная и произведенная продукция.

Очень важно обратить внимание на труднодоступные места и хорошенько обработать их. Потолок для удобства можно разделить на несколько зон и чистить их поэтапно. Воспользуйтесь чистящей пеной для обработки потолка - она не будет капать вниз. Подождав некоторое время, просто протрите обрабатываемый участок салфеткой. Пена впитает в себя пыль и иные загрязнения. Делайте это бережно, двигаясь в одном направлении. Имейте в виду, что потолочные покрытия выполнены из тонкой и мягкой ткани, поэтому работая с ними, нужно быть аккуратным.

Сидения чистим, нанося на него вещество, подходящее для вашего материала. Принцип такой же: наносим, ждем, вытираем. Советуем воспользоваться салфеткой из микрофибры.

Двери моем в два этапа: сначала пеной чистим тканевые участки, а затем пластиковые чистим спреем или жидким раствором. Стекла моем в обычном режиме привычным средством, не забывая о зеркалах заднего вида.

16.03.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии