Как установить магнитолу

Как установить магнитолу

Автомагнитола-незаменимая вещь в автомобиле

Автомагнитола – вещь довольно-таки необходимая и лишней в вашем автомобиле не будет. Она разбавит скуку и не даст загрустить во время долгих поездок.

Однако ее установка и подключение не так просты, а при каких-либо ошибках вы рискуете получить искаженный звук низкого качества, или же его полное отсутствие, а то и совсем испортить систему и автомобиль.

Если же вы все-таки решились на этот шаг, внимательно читайте инструкцию и запасайтесь терпением.

Как установить магнитолу?

ВНИМАНИЕ! Перед началом каких-либо действий скиньте минусовую клемму аккумулятора. Если вы это не сделаете, большая вероятность вывести из строя магнитолу.
Раньше бы популярен простой способ установки: обрезали провода от штекера, брали провода от магнитолы и скрепляли их. Этот способ, во-первых, неэстетичен, а во-вторых, крайне ненадежен.

Стандартно присутствуют два штекера – коричневый, который используется для вывода звука, и черный, который питает магнитолу.

Примите к сведению несколько важных факторов: проводите питание через отдельную проводку; соединяйте два провода (желтый и красный, которые влияют на питание) параллельно, так как они отвечают за разные действия; синий провод отвечает за питание антенн.

Если вы ранее не устанавливали аудиосистему, то вам надо будет протянуть провод для динамиков, с сечением 2 мм.

Стоит подумать об установке акустики – к этому вопросу тоже следует относиться серьезно. Выбирайте динамики с диффузорами из кевлара или жесткого пластика.

Желательно, чтобы подвес был нетвердым. В настоящее время существует множество фирм-производителей качественных акустик, таких, как Panasonic, sony, defender и kenwood – выбор на любой вкус и кошелек. Ее лучше всего устанавливать на уровне головы слушателей, так как в таком случае звук максимально проникает в ваши уши.

Процедура закрепления автомагнитолы простая. С автомагнитолой в комплекте идут рамки, которые надо прикрепить к консоли авто. Снимите их, после чего установите в место, предназначенное магнитоле, таким образом: вогните металлические лепестки в рамку так, чтобы она крепко держалась.

После это процедуры вставляем магнитолу до момента, пока не услышите щелчок. Чтобы извлечь ее, необходимо лишь разжать лепестки обратно.

Помните, что, если у вас ничего не выходит, вы всегда можете обратиться к профессионалам, которые с радостью вам помогут и расскажут, как установить магнитолу.

Легкой вам установки автомагнитолы!

07.11.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии