Как узнать, что из строя вышла именно АКПП?

Как узнать, что из строя вышла именно АКПП?

Если вы заметили, что ваша машина начала вести себя не так как обычно: возникли посторонние звуки, ухудшилась динамика или управляемость, то стоит тут же отправить ее на диагностику или попытаться самостоятельно определить причину неисправности, чтобы упростить работу мастерам.

Во время покупки авто нужно сразу же запомнить звук работы его мотора и трансмиссии, причем не только в движущемся, но и в неподвижном состоянии. Так вы сможете без проблем выявить проблему при появлении постороннего шума. Помните, что исправный двигатель должен работать сравнительно тихо без каких-либо сильных стуков и вибраций. Работа «автомата» допускает возникновение небольшого толчка во время начала движения, однако при смене передач не должно быть слышно дребезжания или странных звуков, а обороты силового агрегата не должны резко увеличиваться. 

Заранее отметим, что если вы все же смогли узнать, что проблема кроется именно в АКПП, то мы советуем обратиться в компанию «АКПП Практик», которая занимается починкой и техобслуживанием автоматических трансмиссий машин вот уже в течение более десяти лет. Ее специалисты могут осуществить соответствующий ремонт у автомобилей самых различных марок. Естественно, стоимость починки будет отличаться в зависимости от авто. К примеру, на страничке http://akpp-praktik.ru/honda/ можно узнать примерную стоимость ремонта «автомата» у разных моделей Honda.

Если же вы хотите узнать, во сколько вам обойдется ремонт АКПП Опель, то вам попросту стоит заглянуть в нужный раздел сайта akpp-praktik.ru. Здесь также указан точный адрес данного автосервиса.

Признаки неисправности АКПП

  • Если у вас возникли сложности с изменением передач в жаркую погоды, то, скорее всего, у автомобиля загрязнился радиатор охлаждения ATF. В него мог попасть пух, обычная пыль и другие посторонние вещества. В этом случае необходимо промыть деталь.
  • Если при движении машины возникает звук, который отдаленно напоминает вой животного, то это говорит о поломке гидравлического трансформатора.
  • Если вой в трансмиссии слышится, даже когда машина не двигается, то вам стоит срочно налить масло в коробку. Впрочем, причина может быть также в большом износе насоса или его отдельных элементов. 
  • Если возник жужжащий звук, который изменяется вместе с оборотами двигателя, то, вероятнее всего, вибрирует золотник клапана, который следит за давлением масла. Необходимо поменять сальники. 

08.11.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии