Как выбрать зимние шины для автомобиля?

Как выбрать зимние шины для автомобиля?

Не секрет, что выбор зимней или летней «резины» для автомобиля является непростой задачей. Во время данного процесса необходимо учитывать множество факторов, начиная от собственного стиля вождения и заканчивая климатическими условиями в регионе проживания. Однако общие рекомендации по данному вопросу все же существуют.

Некоторые автомобилисты просто приобретают самые дорогие и качественные шины, к которым, например, относится зимний Матадор. Однако такой способ выбора, конечно же, подходит не всем. К тому же дорогие шины вовсе не являются самыми подходящими именно для ваших условий эксплуатации.

Существует в продаже и такой вариант, как всесезонные автомобильные покрышки. Многим он может показаться заманчивым, однако даже в таких шинах присутствуют весьма существенные недостатки. Во-первых, всесезонная «резина» не предоставляет такой же уровень управляемости автомобилем, как шины, специализирующиеся на определенном сезоне. А их экономичность является весьма спорной, ведь один комплект всесезонных шин используется круглый год в отличие от сезонных, поэтому и менять их необходимо в два раза чаще. Использование подобных шин оправдано лишь в достаточно теплых климатических условиях, когда зимой не бывает много снега и минусовых температур.

Во время выбора зимних шин основной выбор, как правило, происходит между шипованной или не шипованной «резиной». Шипованная «резина», безусловно, повышает сцепление с дорогой, когда он покрыт снегом или людом. Производители стараются постоянно совершенствовать свою продукцию, изменяя посадку шипов и их форму. Во втором случае владельцы автомобилей производят ошиповку покрышек самостоятельно. Чем больше шипов установлено на шинах, тем лучше транспортное средство ведет себя на дороге в зимний период года.

Чтобы не советовали вам так называемые специалисты, утверждающие, что устанавливать шипованную «резину» можно лишь на ведущие колеса, экономить на своей безопасности и безопасности своих пассажиров не стоит. Для наилучшей управляемости шипы должны находиться на всех четырех колесах транспортного средства.

26.08.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии