Какой ущерб лобового стекла можно отремонтировать?

Какой ущерб лобового стекла можно отремонтировать?

Общее явление, которое редко зависит от водителя, это мелкие трещины на лобовом стекле автомобиля. Передняя часть автомобиля, как правило, подвергается камням и другому мусору, которые нередко встречаются на дорогах. Лобовое стекло автомобиля является наиболее уязвимым к повреждениям. Маленькие трещины, конечно, можно легко удалить и восстановить первоначальное состояние стекла. Этот вид ремонта значительно дешевле, чем замена всего элемента. Доверьте эту работу профессионалам. Компания «Нет Дефекта» ведет активную деятельность в области оказания услуг по ремонту и замене автомобильных стекол. Возможен выезд к клиенту.

Автомобильные стекла делятся на два типа: ламинированные и закаленные. В течение многих лет, лобовое стекло делают из многослойного стекла. Оно более устойчиво к механическим повреждениям. Ущерб на закаленном стекле не может быть восстановлен, его нужно только менять. В случае многослойного стекла, крошечные трещины могут быть отремонтированы и восстановлена его прочность на месте повреждения.

Виды повреждения автомобильных стекол

Наиболее распространенным повреждением стекла является круглый «глаз» диаметром около 10 миллиметров. Самая популярная трещина – «звезда», которая образует микротрещины, распространяющиеся от одной точки. Почти всегда в данном случае имеют место комбинированные повреждения в виде продольных трещин. В подобных случаях, часто имеются трещины, которые могут распространяться от края окна, и те, которые не входят в контакт с краем стекла. В случае продольных трещин, неисправность должна быть устранена как можно скорее.

Какие трещины имеют право на ремонт?

Незначительные трещины могут быть восстановлены, благодаря новейшим технологиям и специализированным инструментам. Это позволяет восстановить первоначальное состояние стекла и добиться полной пригодности для дальнейшего использования. Не каждую неисправность лобового стекла можно отремонтировать. Тогда вы столкнетесь с заменой всего окна. Затем вы должны считаться с довольно большими расходами. Имеет ли стекло право на ремонт, определяется размером дефекта. Точка повреждения не более 22 миллиметра в диаметре может быть удалена. Кроме того, важно месторасположение сколов или трещин. В этом случае расстояние от края повреждения стекла должно превышать 10 сантиметров. Конечно же, на краю разлом может быть удален, но существует риск разрушения стекла во время ремонта или продолжения эксплуатации автомобиля. Лучше всего сразу же заменить весь лист без лишних затрат.

29.10.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии