Какую лучше выбрать автосигнализацию?

Какую лучше выбрать автосигнализацию?

В наше непростое время оставлять машину на стоянке или парковке без присмотра – очень рискованно. Ведь не хочется лишиться того, на что копишь долгие годы.

Установка автосигнализации – дело серьезное и ответственное, от этого зависит спокойствие водителя и безопасность машины. Поэтому прежде чем приступить к выбору лучшей сигнализации для вашего авто, давайте рассмотрим основные критерии выбора и определимся, как лучше подбирать данное устройство.

 

Основные критерии выбора автосигнализации

1. Тип сигнализации. Сегодня на рынке можно приобрести три разновидности авто сигнализации: одностороннюю, спутниковую и с обратной связью.

  • Односторонняя сигнализация является наиболее бюджетным вариантом. Оповещает она водителя в радиусе действия 200 метров громким звуковым сигналом, что не всегда удобно. Поэтому такой вариант хорош только для дистанционного открытия авто и в случае, если вы находитесь недалеко от машины.
  • Обратная связь – более усовершенствованный вариант автосигнализации. Ее главной задачей является передача сигнала на брелок автовладельца о вскрытии машины. Такие устройства различаются между собой по способу кодирования, радиусу действия, набору комплектации. Стандартно автосигнализация такого типа работает в радиусе до 3,5-4 км, что позволяет оставить машину в центре города, на парковке возле супермаркета, на автостоянке и спокойно отправиться по своим делам.
  • Спутниковая сигнализация – это наиболее надежный вариант от угона и вскрытия авто, который имеет неограниченный радиус действия. Единственным недостатком является неспособность пройти сигналу спутника через крышу подземной парковки. Но в таком случае, автовладельцы устанавливают дополнительный охранный модуль – GSM ретранслятор, который позволяет отследить перемещение машины даже на той территории, где утеряна связь через спутник.

 

[[{"type":"media","view_mode":"media_large","fid":"21531","attributes":{"alt":"","class":"media-image","height":"300","typeof":"foaf:Image","width":"450"}}]]

2. Набор функций. Безусловно, каждый производитель, желая презентовать лучший вариант автосигнализации, предлагает расширенный пакет функций, многие из которых не имеют большого практического применения. Надежная сигнализация обладает следующими необходимыми функциями:

  • Возможность блокировки двигателя на расстоянии.
  • Поэтапная система разблокировки дверей (в первую очередь открывается водительская дверь).
  • Реагирование сигнализации на удар о машину.
  • Автозапуск двигателя.
  • Обратный сигнал при открытии багажника, стекла.

3. Бюджет. Это, пожалуй, самый главный критерий, который определит ваш выбор. От стоимости сигнализации, конечно, зависит ее надежность. Но, прежде чем начать выбор, ответьте себе на главный вопрос: «Для чего вы устанавливаете сигнализацию на авто?». Если вам необходима защита от местных подростков, проколов колес и т.д., то можно приобрести бюджетный вариант с односторонней связью. Для более дорогого авто, где может быть предпринята попытка взлома и угона, лучше приобретать качественную сигнализацию с обратной связью и возможностью отслеживания движения авто.

Не стоит забывать, что какую бы совершенную и дорогую автосигнализацию вы не установили на своего четырех колесного друга, это вам не дает 100% защиты от угона, поэтому не стоит надолго оставлять машину без присмотра.

 

14.12.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии