Клей для лобового стекла

Клей для лобового стекла

В 1973 году производителями автомобилей стал активно использоваться специальный полиуретановый герметик для установки лобовых стёкол Сейчас в мире существует огромнейшее количество различных производителей и марок полиуретановых клеев для вклейки автомобильных стёкол. Однако при выборе стоит получше рассмотреть лучшие фирмы, которые хорошо зарекомендовали себя в автопроизводстве и вторичном рынке по установке автостёкол.

Виды клея для лобового стекла

Dow Automotive. Первый клей для лобового стекла был разработан компанией Dow около 40 лет назад. Сейчас продукция от Dow широко используются в производстве автомобилей ведущих мировых марок, таких, как Nissan, BMW, Audi, Ford и другие. Эта компания является ведущей в мировом автопроизводстве, так как больше половины мировых производителей автомобилей используют именно её продукцию. Также эта фирма является производителем герметиков для вклеивания автостёкол под брендами многих торговых организаций и производителей.

Betaseal. Влагостойкий однокомпонентный полиуретановый клей средней вязкости для вклейки с очень быстрой способностью схватывания и маленьким периодом готовности к эксплуатации после проведения всех работ. Этот клей имеет очень высокий модуль сдвига, низкое удельное сопротивление и высокочастотные характеристики. Благодаря этим уникальным свойствам можно добиться высокой жёсткости кузова и полной совместимости с антенной, монтируемой на лобовом стекле.

Sika Corporation. Эта корпорация впервые показала себя, как производителя клеевых материалов ещё в начале 1980-х годов, а полная история компании насчитывает уже более 100 лет. Sika является главным поставщиком и разработчиком клеевых материалов для главных автопроизводителей. Также большой опыт применяется в производстве клеев для вторичного рынка. Именно этой компании принадлежит технология, из-за которой клеевой материал становится полностью универсальным и подходит для практически всех типов автомобилей.

Вне зависимости от производителя, клей для лобового стекла должен иметь следующие характеристики:

  • клей не должен отрицательно влиять на работу различных устройств
  • он должен соответствовать сертификату соответствия и должен быть протестирован - надпись на упаковке должна свидетельствовать о применении (для грунтовки, металла и т.д.).

Читайте также:

Защита лобового стекла пленкой ClearPlex

07.11.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии