Линзованные противотуманные фары

Линзованные противотуманные фары

Линзованные противотуманные фары 

Линзованные противотуманные фары дают возможность наиболее полно насладиться всеми преимуществами ксеноновой оптики. Биксеноновые линзы – это гарантия комфортного и безопасного вождения водителю автомобиля с ксеноновым оборудованием, а также другим участникам дорожного движения, так как биксеноновые линзы обеспечивают правильное формирование светового пучка и помогают избежать ослепления встречным автомобилям.

Все большее признание биксеноновые линзы получают у владельцев автомобилей. Во многом благодаря своей универсальности.

Так же особо важны преимущества биксеноновых линз над штатным светом для следующих автомобилей:

0_0.jpg

  1. Праворульные авто. Это, как правило, «японцы» и «британцы». Для них линзованный ксенон – идеальный вариант модернизации «праворульного» освещения в европейский вариант без замены фар.
  2. Американские автомобили. Как известно, «американцы» светом «не блещут» и это доставляет владельцам таких автомобилей немало дискомфорта и неприятностей, так что биксеноновые линзы для них отличный вариант.
  3. Авто с неудачной штатной оптикой. Это и SAAB-ы и многие другие автомобили, владельцы которых в курсе своих недостатков. Оснащение таких автомобилей биксеноновыми линзами позволит улучшить оптику и привести в соответствие ожиданиям водителя.
  4. Автомобили с потускневшим или изношенным отражателем фар. Такие фары уже не способны сформировать правильно световой пучок. При установке на такие автомобили биксеноновой оптики отражатель выступает лишь в роли основы для закрепления линз.

2_32.jpg

Принцип работы линзы

Вкратце о принципе работы линзы. Сам биксеноновый модуль представляет собой светотехническое устройство, которое состоит из корпуса, ксеноновой лампы, фокусирующей линзы, подвижной металлической шторки, отражателя. Шторка отсекает лишний поток света в ближнем режиме и открывает его в дальнем.

Отсекая лишний свет, шторка предотвращает также ослепление водителя встречного автомобиля. Также современное приятное дополнение и аксессуар биксеноновых линз – это подсветка «ангельские глазки».

Сегодня биксеноновые линзы гарантируют оптимальную фокусировку ксенонового луча и обеспечивают четкое разграничение светового пучка при ближнем и дальнем свете. Важно, что включая дальний свет, ближний продолжает светить неизменно.

20.03.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии