Минимойка от прикуривателя

Минимойка от прикуривателя

В минимойке от прикуривателя без ёмкости мотор-насос помещён в пластмассовый тубус с отверстиями, в которые поступает вода, охлаждая мотор. Непосредственно для мойки используется вода (температура воды не должна превышать 45 градусов), в которую добавляется любая моющая жидкость. Кнопка включения расположена на рукоятке, что очень удобно. Откалиброванное отверстие на рукоятке даёт возможность получить тонкую струю воды, бьющую на расстояние до 5 метров, создающую сильный напор и в то же время ограничивающее расход воды. Это позволяет помыть пространство под капотом, колёсные арки и другие труднодоступные места вашего автомобиля.

На рукоятку надевается щётка, через которую поступает вода на моющуюся поверхность, что позволяет быстро и главное аккуратно помыть автомобиль – при этом в процессе мойки не испачкаться самому. Общая длина шланга и электрического провода – 7 метров, что позволяет свободно перемещаться вокруг автомобиля во время мойки. Электропровод свободно проходит между дверью и кузовом. Штекер с предохранителем защищает электропроводку автомобиля при возникновении короткого замыкания. Мотор насоса полностью погружается в ёмкость, наполненную водой. Штекер вставляется в гнездо прикуривателя и двери закрываются. Насос включается при нажатии на кнопки на рукоятке. И вода поступает на щётку. При мытье труднодоступных мест, например двигатель или колёсные арки, стоит снять щётку с рукоятки.

В минимойке от прикуривателя с ёмкостью 10 и 20 литров мотор-насос вмонтирован в пластиковую ёмкость. На тыльной стороне ёмкости имеется специальное приспособление («карман»), куда кладётся щётка и вокруг которого наматывается шнур. Сам шланг находится внутри ёмкости. Для мойки также используется вода (температура воды не выше 45 градусов) с добавлением моющих средств.

В минимойке от прикуривателя, типа «душ», используется специальный мотор-насос с длительным сроком служб, позволяющий при мизерном расходе электроэнергии и небольшом размере, прокачивать большой объём воды: до 5 литров в минуту (со снятой душевой насадкой – до 32 литров в минуту). Такая минимойка укомплектована плавной регулировкой расхода воды.

23.09.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии