На что обращать внимание при подборе резины

На что обращать внимание при подборе резины

Прежде всего при подборе автомобильных покрышек, нужно думать о безопасности на дороге, которую они должны обеспечивать. Для этого нужно внимательно изучить рекомендации производителя. Их можно найти в инструкции по эксплуатации. Поверхностно ознакомиться с требованиями можно и через расшифровку маркировки резины. В этом вам поможет калькулятор шин.

Параметры выбора автошин

  • Типоразмер. В первую очередь при выборе покрышек надо обращать внимание на высоту, ширину, внутренний диаметр изделий. Это самые главные показатели. Как правило, производитель указывает эту информацию в руководстве по эксплуатации. Если осуществить монтаж шин с другими размерами, то это может ухудшить качество передвижения автомобилем. Также езда на таких шинах могут привести к их ускоренному износу. Поэтому специалисты настоятельно рекомендуют покупать резину, которая полностью соответствует по размер соответствующей марке авто.
  • Дизайн протектора. Это не менее важный критерий, чем предыдущий. Так, он протекторного рисунка зависят тягово-сцепные характеристики. Выделяют шины с симметричным, асимметричным, направленным и ненаправленным дизайном. В зависимости от погодных и дорожных условий, следует выбрать тот или иной вид. Также не стоит забывать и о рекомендациях изготовителя, потому что от марки и модификации авто зависит, какой протекторный рисунок ему больше всего подойдет.
  • Сезонность. При выборе покрышек также надо учитывать время года. Изготавливаются шины, которые предназначены для каждого сезона. Для холодного периода следует устанавливать мягкую и гибкую резину, которая не задубеет при низких температурах и обеспечит надежное сцепление с обледенелым и заснеженным дорожным полотном. Летом следует ездить на твердых шинах, которые выдержат высокие температуры, а также будут безопасными как на сухом, так и влажном асфальте.

В интернет-магазине «Резина.сс» можно подобрать резину высокого качества от известных производителей. Кроме того, на сайте https://rezina.cc/diski также предоставляется большой спектр дисков по доступным ценам. Вся продукция отличается качеством, прочностью, надежностью и долговечностью. При необходимости можно воспользоваться онлайн калькулятором шин, при помощи которого можно быстро найти нужную модель. Также можно обратиться за консультацией к менеджерам магазина.

23.10.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии